Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Неорганическая химия: практикум (110,00 руб.)

0   0
АвторыГолованова О А
ИздательствоОмский госуниверситет
Страниц32
ID49299
АннотацияПрактикум содержит описание лабораторных работ, дополнительные контрольные вопросы, задачи и карточки по разделу неорганической химии. Для студентов специальности "Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов".
ISBN----5-7779-0626-5
УДК545.42
ББК24.1
Неорганическая химия: практикум / О.А. Голованова .— Омск : Омский госуниверситет, 2005 .— 32 с. — ISBN ----5-7779-0626-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/49299 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ф.М. Достоевского Рекомендовано к изданию редакционно-издательским советом ОмГУ Н 526 НЕОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ ISBN 5-7779-0626-5 Практикум (для студентов I курса химического факультета специальности «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов») Изд-во ОмГУ Неорганическая химия: Практикум (для студентов I курса химического факультета специальности «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов») / сост. <...> Практикум содержит описание лабораторных работ по неорганической химии, выполняемых в I семестре, дополнительные контрольные вопросы, задачи по изучаемой теме и карточки по разделу неорганической химии для контроля самостоятельной работы студентов. <...> УДК 545.42 ББК 24.1 Омск 2005 ISBN 5-7779-0626-5 © Омский госуниверситет, 2005 2 ПРАВИЛА РАБОТЫ, ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ РАБОТЕ В ХИМИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ Неаккуратность, невнимательное выполнение лабораторной работы, незнание установки, неправильное поведение в лаборатории могут привести к несчастным случаям: ожогам, потере зрения, порче костюма, пожарам, взрывам и пр. <...> Не уносить на свой стол предметы общего пользования, реактивы с других столов, а также реактивы, хранящиеся в вытяжном шкафу: недостающие реактивы следует попросить у лаборанта. <...> Категорически запрещается проводить опыты, не предусмотренные методическим руководством лабораторной работы! <...> Содержимое пробирок и стаканов (включая и те пробирки, которые находятся в вытяжном шкафу) слить в сосуд для слива и тщательно вымыть посуду. <...> Образцы металлов, содержащиеся в стаканах и пробирках (кусочки, проволока, пластины), следует промыть водой и положить на прежнее место. <...> Навести порядок и чистоту на рабочем месте (на рабочем столе и в вытяжном шкафу). <...> Принять рабочее место у студентов, обратив внимание на состояние приборов, реактивных склянок, весов, столов и вытяжного шкафа. <...> При нагревании <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.