Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Клиническая инфектология и паразитология  / №4 2014

Всемирный день борьбы со СПИДом 2014 г.: улучшение профилактики и лечения ВИЧ (30,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID492693
АннотацияВо Всемирный день борьбы со СПИДом 2014 г. ВОЗ выпускает новые рекомендации по улучшению профилактики и лечения ВИЧ Руководящие принципы включают рекомендации в отношении предоставления антиретровирусных препаратов людям с ВИЧ, таким как работники здравоохранения, секс-работники и жертвы изнасилования. Они также включают рекомендации по профилактике и ведению распространенных сопутствующих инфекций и болезней, таких как тяжелые бактериальные и малярийные инфекции, криптококковый менингит, а также многие инфекции полости рта и кожные инфекции, которые могут поражать людей с ВИЧ.
Всемирный день борьбы со СПИДом 2014 г.: улучшение профилактики и лечения ВИЧ // Клиническая инфектология и паразитология .— 2014 .— №4 .— С. 159-161 .— URL: https://rucont.ru/efd/492693 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Информация ВОЗ Всемирный день борьбы со СПИДом 2014 г.: улучшение профилактики и лечения ВИЧ 1 декабря 2014 г. Во Всемирный день борьбы со СПИДом 2014 г. ВОЗ выпускает новые рекомендации по улучшению профилактики и лечения ВИЧ. <...> Руководящие принципы включают рекомендации в отношении предоставления антиретровирусных препаратов людям с ВИЧ, таким как работники здравоохранения, секс-работники и жертвы изнасилования. <...> Они также включают рекомендации по профилактике и ведению распространенных сопутствующих инфекций и болезней, таких как тяжелые бактериальные и малярийные инфекции, криптококковый менингит, а также многие инфекции полости рта и кожные инфекции, которые могут поражать людей с ВИЧ. <...> В 2013 г. ВОЗ опубликовала сводные руководящие принципы использования антиретровирусных препаратов (АРВ), в которых предлагаются более ранние, простые и менее токсичные меры для поддержания людей более здоровыми в течение длительного времени и содействия предотвращению передачи ВИЧ. <...> Число стран с тяжелым бременем ВИЧ, принявших эти руководящие принципы, возрастает. <...> Но еще очень многие люди не имеют доступа к комплексным службам по лечению и профилактике ВИЧ. <...> Выпускаемое 1 декабря дополнение к сводным руководящим принципам ВОЗ по использованию антиретровирусных препаратов для лечения и профилактики ВИЧ-инфекции, опубликованным в июне 2013 г., предназначено для содействия в ликвидации этих пробелов. <...> 25 ноября 2014 г. Генеральный директор ВОЗ доктор Маргарет Чен посетила центр лечения Эболы в Бамако, Мали. <...> Она встретилась с президентом Ибрагимом Бубакаром Кейта (Ibrahim Boubacar Keпta), премьер-министром Муссой Мара (Moussa Mara) и другими ведущими членами правительства для обсуждения текущих ответных мер Мали на продолжающуюся вспышку Эболы и путей укрепления помощи, оказываемой организациями ООН. <...> «Клиническая инфектология и паразитология» № 4 (11), 2014 159 Болезнь легионеров – Португалия Новости о вспышках болезни 13 ноября <...>