Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Клиническая инфектология и паразитология  / №2 2013

Современый взгляд на лечение больных хроническим гепатитом С 2-го и 3-го генотипов (30,00 руб.)

0   0
Первый авторАнастасий
Страниц9
ID492564
АннотацияПроанализированы современные подходы к лечению больных хроническим гепатитом С 2-го и 3-го генотипов. Рекомендуемая продолжительность терапии для пациентов, инфицированных HCV G2 или HCV G3, составляет 24 недели. Повышение длительности лечения ПЕГ-ИФН и рибавирином от 24 до 48 недель увеличивает УВО у пациентов с HCV G2 и HCV G3, если они имеют определяемую виремию через 4 недели лечения, особенно у больных с выраженным фиброзом.
УДК616.36–002.2–022.7:578.891
Анастасий, И.А. Современый взгляд на лечение больных хроническим гепатитом С 2-го и 3-го генотипов / И.А. Анастасий // Клиническая инфектология и паразитология .— 2013 .— №2 .— С. 89-97 .— URL: https://rucont.ru/efd/492564 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Рекомендуемая продолжительность терапии для пациентов, инфицированных HCV G2 или HCV G3, составляет 24 недели. <...> Повышение длительности лечения ПЕГ-ИФН и рибавирином от 24 до 48 недель увеличивает УВО у пациентов с HCV G2 и HCV G3, если они имеют определяемую виремию через 4 недели лечения, особенно у больных с выраженным фиброзом. <...> Ключевые слова: хронический гепатит С, противовирусная терапия, генотипы вируса гепатита С, устойчивый вирусологический ответ. <...> The recommended duration of therapy for patients infected with HCV genotype 2 or 3 is 24 weeks. <...> Key words: chronic hepatitis C, antiviral therapy, the genotypes of hepatitis C virus, a sustained virological response. <...> Наибольшую социально-экономическую значимость имеют парентеральные гепатиты, поскольку для них более характерно развитие тяжелого течения болезни и формирование неблагоприятных «Клиническая инфектология и паразитология» № 2 (05), 2013 89 Современый взгляд на лечение больных хроническим гепатитом С 2-го и 3-го генотипов Ежегодно в мире от ВГС погибает около полумиллиона человек. исходов. <...> Особенную роль среди парентеральных гепатитов играет вирусный гепатит С (ВГС): в мире инфицировано по меньшей мере 170 млн человек, что составляет 3% популяции. <...> Хронический гепатит C (ХГС) является одной из основных причин смерти больных циррозом печени (ЦП) и наиболее частым показанием для ортотопической трансплантации печени [1]. <...> Инфицирование ВГС может произойти при проведении различных медицинских и немедицинских манипуляций (татуировка, пирсинг, маникюр и др.), сопровождающихся нарушением целостности кожного покрова и гемотрансфузий – при использовании контаминированных инструментов или препаратов крови, полученных от инфицированных ВГС лиц. <...> Риск инфицирования ВГС половым путем существует, но он невысок. <...> Перинатальная передача ВГС реализуется у 2% новорожденных, если к моменту родов в крови матери определяются антитела к вирусу гепатита С, у 7% – если зарегистрирована виремия (РНК HCV в сыворотке крови), и у 20% – если беременная женщина ко-инфицирована <...>