Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы экономики  / №2 2014

ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПОДХОДОВ К ОЦЕНКЕ ИМУЩЕСТВА, КАПИТАЛА И ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИСТОЧНИКОВ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛукьянцев
Страниц2
ID492250
АннотацияУ каждого, кто задумается о реализации своего права собственности, возникает множество вопросов. Одним из основных является вопрос о стоимости собственности. Акционирование предприятий, развитие ипотечного кредитования, фондового рынка и системы страхования также формирует потребность в оценке стоимости объектов и прав собственности. Практическая деятельность по оценке имущества, капитала и привлеченных источников регламентируется на уровне Правительства города Москвы, Государственного Комитета по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, Торгово-промышленной палаты РФ, Госстандарта РФ
Лукьянцев, Ю.М. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПОДХОДОВ К ОЦЕНКЕ ИМУЩЕСТВА, КАПИТАЛА И ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИСТОЧНИКОВ / Ю.М. Лукьянцев // Проблемы экономики .— 2014 .— №2 .— С. 90-91 .— URL: https://rucont.ru/efd/492250 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проблемы экономики, № 2, 2014 Математические инструментальные методы экономики Лукьянцев Ю.М., Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПОДХОДОВ К ОЦЕНКЕ ИМУЩЕСТВА, КАПИТАЛА И ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИСТОЧНИКОВ Развитие рыночной экономики в России привело к разнообразию форм собственности. <...> У каждого, кто задумается о реализации своего права собственности, возникает множество вопросов. <...> Одним из основных является вопрос о стоимости собственности. <...> Акционирование предприятий, развитие ипотечного кредитования, фондового рынка и системы страхования также формирует потребность в оценке стоимости объектов и прав собственности. <...> Практическая деятельность по оценке имущества, капитала и привлеченных источников регламентируется на уровне Правительства города Москвы, Государственного Комитета по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, Торгово-промышленной палаты РФ, Госстандарта РФ. <...> Ключевые слова: оценка имущества, доходный подход, оценка капитала, сравнительный подход, затратный подход. <...> Применяемые методы оценки объектов дают большой разброс данных, что приводит к большому диапазону результатов оценки, которые затем приходится корректировать. <...> Данная проблема показывает тот факт, что не существует механизма справедливой оценки стоимости даже готового строения, не говоря об объекте незавершенного строительства. вопросов, направленных на решение задач в области инвестиционного управления и экономической оценки объектов недвижимого имущества в современных рыночных условиях. <...> Для определения рыночной или другого вида стоимости имущества оценщики применяют специальные подходы и методы. <...> Каждый метод оценки предполагает предварительный анализ определенной информационной базы и соответствующий алгоритм расчета. <...> Все методы оценки позволяют определить стоимость имущества на конкретную дату и все методы являются рыночными <...>