Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Проблемы экономики  / №1 2014

ОПТИМИЗАЦИЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО И ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В РАМКАХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПЛАТФОРМ И КОРПОРАТИВНЫХ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторФатхуллин
Страниц3
ID492221
АннотацияВ статье рассматриваются проблемы налаживания научно-технического и производственно-технологического взаимодействия в рамках технологических платформ и корпоративных инновационных проектов
Фатхуллин, Б.Э. ОПТИМИЗАЦИЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО И ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В РАМКАХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПЛАТФОРМ И КОРПОРАТИВНЫХ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ / Б.Э. Фатхуллин // Проблемы экономики .— 2014 .— №1 .— С. 53-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/492221 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проблемы экономики, № 1, 2014 Фатхуллин Б.Э., кандидат экономических наук, директор Казанского филиала Российского государственного гуманитарного университета ОПТИМИЗАЦИЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО И ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В РАМКАХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПЛАТФОРМ И КОРПОРАТИВНЫХ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В статье рассматриваются проблемы налаживания научно-технического и производственно-технологического взаимодействия в рамках технологических платформ и корпоративных инновационных проектов. <...> Активное использование оптимизационных методов в сфере межкорпоративного научно-технического и производственно-технологического взаимодействия в рамках технологических платформ и корпоративных инновационных проектов на основе наращивания информационно-аналитических систем и информационно-коммуникационных сетей с соответствующей трансформацией оргструктур управления необходимо для повышения интенсивности решения задач адаптации к факторам, определяющим конкурентоспособность в мировой экономике. <...> Эффективность оптимизации управленческих процессов, процедур и сервисов предопределяется возможностями реализации новых принципов организации структурных «оболочек» инновационно-технологических циклов в «упаковке» облачных вычислений путем использования организационно-информационных комплексов поддержки управленческих решений [10, с. <...> Необходимо также более эффективное взаимодействие российских и зарубежных научных, производственных, сбытовых и сервисных структур [13, с. <...> Это реализуется путем расширения степени облачно-цифровой трансформации бизнеса при развитии организационно-структурной базы межкорпоративного научно-технического и производственно-технологического взаимодействия в рамках технологических платформ и корпоративных инновационных проектов с системообразующим ядром новых синхронизированных управленческих процессов, процедур и сервисов <...>