Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нумизматика  / №1 (37) 2015

Сервандармы и донаты русских приорств ордена Св. Иоанна Иерусалимского СПб. (250,00 руб.)

0   0
Первый авторАсварищ
Страниц1
ID492203
АннотацияМонография обобщает результаты многолетних исследований автора по истории Мальтийского ордена в России. Она посвящена сервандармам и донатам — нижним чинам ордена св. Иоанна Иерусалимского. Автор описывает сервандармские и донатские чины не только во время недолгого бытования иоаннитов в России в 1798–1810 годах, но на протяжении всей 900-летней истории первого рыцарского ордена.
Асварищ, М. Сервандармы и донаты русских приорств ордена Св. Иоанна Иерусалимского СПб. / М. Асварищ // Нумизматика .— 2015 .— №1 (37) .— С. 251-251 .— URL: https://rucont.ru/efd/492203 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В.А. НАЗАРОВ Словарь сокращений и аббревиатур на жетонах, монетовидных и нагрудных знаках 176 с. <...> В ЮРИУ – Ф РАНХ и ГС (Южно-Российский Институт Управления – Филиал Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы) при Президенте РФ вышел в свет «Словарь сокращений и аббревиатур на жетонах, монетовидных и нагрудных знаках (Россия–советика–россика)». <...> Структурно Словарь состоит из 4-х разделов: I. (основной) Расшифрованные сокращения и аббревиатуры (далее – СиА)»; II. <...> АСВАРИЩ Сервандармы и донаты русских приорств ордена Св. <...> Монография обобщает результаты многолетних исследований автора по истории Мальтийского ордена в России. <...> Она посвящена сервандармам и донатамнижним чинам ордена св. <...> Автор описывает сервандармские и донатские чины не только во время недолгого бытования иоаннитов в России в 1798–1810 годах, но на протяжении всей 900-летней истории первого рыцарского ордена. <...> Издание включает практически исчерпывающие списки русских донатов и доскональный анализ существовавших типов донатских знаков от средних веков по настоящий день. <...> Для историков, а также широкого круга чителей, интересующихся историей российской культуры. <...> Ранние русские монеты из Коломны и окрестностей (II половина XIV– начало XV вв.) <...> Брошюра издана при финансовой поддержке НП Благотворительный фонд «Коломенский кремль»и МУП «Спецавтохозяйство» (г. Коломна). <...> Это первое нумизматическое издание на Коломенской земле, появившееся благодаря энергичным, жаждущим новых открытий и неравнодушным к истории родного края людям. <...> В нем представлены фотографии и описания 16 древних монет, распространенных в Коломне в самом начале чеканки монет на Руси – на рубеже XIV–XV веков. <...> Особое внимание уделено трем из них – «Единорогу», «Коломенскому надчекану» и «Коломенской денге». <...> История появления этих монет и их последующая судьба полны интересных событий и фактов, которые подробно изложены на страницах этого издания. <...> Н.Н. ТИМОШИНА <...>