Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кардиология в Беларуси  / №3 2012

Опыт применения симвастерола в качестве гиполипидемической терапии при ишемической болезни сердца в сочетании с первичным гипотиреозом (30,00 руб.)

0   0
Первый авторСилуянов
Страниц10
ID491765
АннотацияИзучена метаболическая и клиническая эффективность, а также безопасность генерического симвастатина (симвастерол, производство компании «Польфарма», Польша) у пациентов с ишемической болезнью сердца и сопутствующим первичным гипотиреозом. В течение 3-х месяцев пациентам в дополнение к получаемой терапии назначался симвастерол в суточной дозе 20  мг. Проводилось динамичеcкое исследование показателей липидного спектра (исходно, через 1 и 3 месяца). Безопасность проводимой терапии осуществлялась с помощью мониторинга ферментов печени (АСТ, АЛТ), креатинфосфокиназы, билирубина. Показана отчетливая гиполипидемическая активность, хорошая переносимость и безопасность симвастерола у данной категории больных.
Силуянов, В.В. Опыт применения симвастерола в качестве гиполипидемической терапии при ишемической болезни сердца в сочетании с первичным гипотиреозом / В.В. Силуянов // Кардиология в Беларуси .— 2012 .— №3 .— С. 106-115 .— URL: https://rucont.ru/efd/491765 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Силуянов В.В., Гомельский государственный медицинский университет, Гомель, Беларусь, Гомельская городская центральная поликлиника, филиал № 2, Гомель, Беларусь Опыт применения симвастерола в качестве гиполипидемической терапии при ишемической болезни сердца в сочетании с первичным гипотиреозом Поступила в редакцию 17.04.2012 г. Резюме Изучена метаболическая и клиническая эффективность, а также безопасность генерического симвастатина (симвастерол, производство компании «Польфарма», Польша) у пациентов с ишемической болезнью сердца и сопутствующим первичным гипотиреозом. <...> В течение 3-х месяцев пациентам в дополнение к получаемой терапии назначался симвастерол в суточной дозе 20 мг. <...> Проводилось динамичеcкое исследование показателей липидного спектра (исходно, через 1 и 3 месяца). <...> Безопасность проводимой терапии осуществлялась с помощью мониторинга ферментов печени (АСТ, АЛТ), креатинфосфокиназы, билирубина. <...> Показана отчетливая гиполипидемическая активность, хорошая переносимость и безопасность симвастерола у данной категории больных. <...> Ишемическая болезнь сердца (ИБС) является наиболее распространенным заболеванием в данной группе болезней. <...> Понятие ИБС включает в себя ряд острых и хронических состояний, патогенетически связанных между собой как органическими изменениями коронарных сосудов (стенозирующий атеросклероз, тромбоз), так и нарушениями их функционального состояния (спазм). <...> В структуре общей смертности ИБС прочно занимает 1-е место в любой экономически развитой стране. <...> Оригинальные исследования В Англии каждые 3 минуты от ИБС умирает 1 человек, а в США ежегодно по этой причине умирают 500 000 тысяч человек [1]. <...> К основным факторам риска развития ИБС и ее главного осложнения – острого инфаркта миокарда (ОИМ) – относят дислипидемию, курение, депрессию, кардиометаболические расстройства (ожирение и/или сахарный диабет (СД)), артериальную гипертензию [3]. <...> Результаты многочисленных эпидемиологических <...>