Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Кардиология в Беларуси  / №1 2010

В Европе зарегистрировано новое показание к назначению препарата Кораксан: применение в комбинации с β-блокаторами у пациентов с хронической ишемической болезнью сердца (30,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID491523
АннотацияПариж, 15 декабря: Европейское агентство по лекарственным средствам (EMEA) одобрило новое показание к назначению препарата Кораксан (ивабрадин). Кораксан рекомендован к применению у пациентов с хронической ишемической болезнью сердца при недостаточной эффективности β-блокаторов: не удается снизить частоту сердечных сокращений ниже 60 ударов в минуту, несмотря на применение оптимальной дозы β-блокатора
В Европе зарегистрировано новое показание к назначению препарата Кораксан: применение в комбинации с β-блокаторами у пациентов с хронической ишемической болезнью сердца // Кардиология в Беларуси .— 2010 .— №1 .— С. 150-151 .— URL: https://rucont.ru/efd/491523 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В Европе зарегистрировано новое показание к назначению препарата Кораксан: применение в комбинации с β-блокаторами у пациентов с хронической ишемической болезнью сердца Париж, 15 декабря: Европейское агентство по лекарственным средствам (EMEA) одобрило новое показание к назначению препарата Кораксан (ивабрадин). <...> Кораксан рекомендован к применению у пациентов с хронической ишемической болезнью сердца при недостаточной эффективности β-блокаторов: не удается снизить частоту сердечных сокращений ниже 60 ударов в минуту, несмотря на применение оптимальной дозы β-блокатора. <...> В октябре 2005 г. агентство EMEA утвердило первое показание для Кораксана – симптоматическое лечение стабильной стенокардии у пациентов с нормальным синусовым ритмом при непереносимости или противопоказаниях к применению β-адреноблокаторов. <...> С тех пор было опубликовано множество новых данных о клинических преимуществах препарата Кораксан. <...> В частности, на основе положительных результатов клинических исследований ASSOCIATE[1] и BEAUTIFUL [2] показания к назначению препарата были расширены. <...> Результаты клинического исследования ASSOCIATE (Evaluation of the Anti-anginal efficacy and Safety of the aSsociation Of the If Current inhibitor InabrAdine with a beTa-blockaTor), проведенного с участием 889 пациентов с ИБС, продемонстрировали, что назначение Кораксана в сочетании с 50 мг атенолола ежедневно улучшает все параметры нагрузочного теста. <...> Результаты данного исследования имеют особое значение, поскольку проведенные ранее исследования, оценивающие эффективность комбинаций других антиангинальных гемодинамических препаратов, давали противоречивые результаты. <...> Однако в клинической практике комбинированная гемодинамическая терапия широко использовалась, несмотря на отсутствие доказательной базы. <...> «На сегодняшний день из всех имеющихся публикаций о комбинированном применении гемодинамических антиангинальных препаратов результаты исследования ASSOCIATE являются наиболее убедительной демонстрацией <...>