Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Естественные и технические науки  / №2 (80) 2015

ИССЛЕДОВАНИЕ НОМЕНКЛАТУРЫ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ДЕТСКОЙ ПРАКТИКЕ И ПРЕДСТАВЛЕННЫХ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОМ РЫНКЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАджиенко
АвторыКищенко Ю.М.
Страниц6
ID490614
АннотацияВ статье проведен анализ номенклатуры лекарственных препаратов, применяемых при заболеваниях глаз, в соответствии с МКБ-10, а также перспективы развития данных групп препаратов. Рассчитаны показатели, позволяющие получить полное представление об ассортименте офтальмологических лекарственных препаратов, применяемых в детской практике на примере региона
Аджиенко, В.Л. ИССЛЕДОВАНИЕ НОМЕНКЛАТУРЫ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ДЕТСКОЙ ПРАКТИКЕ И ПРЕДСТАВЛЕННЫХ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОМ РЫНКЕ / В.Л. Аджиенко, Ю.М. Кищенко // Естественные и технические науки .— 2015 .— №2 (80) .— С. 43-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/490614 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Естественные и технические науки, № 2, 2015 Аджиенко В.Л., доктор медицинских наук Кищенко Ю.М., аспирант (Пятигорский медико-фармацевтический институт – филиал Волгоградского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения Российской Федерации) ИССЛЕДОВАНИЕ НОМЕНКЛАТУРЫ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ДЕТСКОЙ ПРАКТИКЕ И ПРЕДСТАВЛЕННЫХ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОМ РЫНКЕ В статье проведен анализ номенклатуры лекарственных препаратов, применяемых при заболеваниях глаз, в соответствии с МКБ-10, а также перспективы развития данных групп препаратов. <...> Рассчитаны показатели, позволяющие получить полное представление об ассортименте офтальмологических лекарственных препаратов, применяемых в детской практике на примере региона. <...> Введение Поскольку в целом по России и на уровне отдельных регионов продолжает сохраняться тенденция к росту офтальмологической заболеваемости и инвалидности вследствие патологии органа зрения, а у 153 млн. человек нарушения зрения связаны с нескорректированными аномалиями рефракции, анализ номенклатуры офтальмологических ЛП является актуальной проблемой. <...> Целью исследования явилось проведение маркетинговых исследований регионального фармацевтического рынка офтальмологических препаратов, применяемых в детской практике. <...> Материалы и методы исследования В качестве методов исследования использованы статистический и АВС – анализ офтальмологических лекарственных препаратов, представленных на фармацевтическом рынке региона Кавказских Минеральных Вод, применяемых в детской практике. <...> Результаты исследования Офтальмологические болезни по МКБ-10 относятся к классу VII (Н00-Н59) «Болезни глаз и его придаточного аппарата». <...> В современ49 Организация фа рмацевтического дела Естественные и технические науки, № 2, 2015 ной офтальмологии, как и в других областях медицины, большое внимание уделяют анализу распространенности <...>