Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Естественные и технические науки  / №3 2014

ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОКАЗЫВАЕМОЙ ЛЕКАРСТВЕННОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С ОСТРЫМИ НАРУШЕНИЯМИ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ НА ГОСПИТАЛЬНОМ ЭТАПЕ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЕгоров
АвторыБат Н.М.
Страниц4
ID490445
АннотацияВ представленной статье освещены особенности оказания лекарственной помощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения в условиях стационаров Краснодарского края. Выделены основные недостатки в организации фармакотерапии такой категории больных, и указаны возможные пути их решения
Егоров, К.А. ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОКАЗЫВАЕМОЙ ЛЕКАРСТВЕННОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С ОСТРЫМИ НАРУШЕНИЯМИ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ НА ГОСПИТАЛЬНОМ ЭТАПЕ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ / К.А. Егоров, Н.М. Бат // Естественные и технические науки .— 2014 .— №3 .— С. 79-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/490445 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Естественные и технические науки, № 3, 2014 Егоров К.А., аспирант Бат Н.М., доктор фармацевтических наук, профессор (Кубанский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации) ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОКАЗЫВАЕМОЙ ЛЕКАРСТВЕННОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С ОСТРЫМИ НАРУШЕНИЯМИ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ НА ГОСПИТАЛЬНОМ ЭТАПЕ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ В представленной статье освещены особенности оказания лекарственной помощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения в условиях стационаров Краснодарского края. <...> Выделены основные недостатки в организации фармакотерапии такой категории больных, и указаны возможные пути их решения. <...> Ключевые слова: острые нарушения мозгового кровообращения, эффективность оказываемой лекарственной помощи, особенности фармакотерапии больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения. <...> Острые нарушения мозгового кровообращения (ОНМК) и их последствия наносят серьезный экономический ущерб государству, влияют на уровень и качество жизни пациентов, что обуславливает необходимость поиска путей совершенствования оказания медицинской помощи, как в плане профилактики ОНМК, так и в плане лечения данной патологии. <...> Порядок оказания медицинской и лекарственной помощи больным с ОНМК на госпитальном этапе регламентируют разработанные и утвержденные на настоящее время стандарты и порядок ведения больных с ОНМК и их последствиями. <...> Общие принципы лечения больных с ОНМК включают проведение мероприятий базисной терапии (независимо от характера ОНМК) и дифференцированную терапию с учетом характера и патогенетического подтипа нарушений мозгового кровообращения. <...> Поэтому комплексный анализ качества оказываемой лекарственной помощи больным с ОНМК является достаточно актуальным. <...> Для оценки качества оказываемой лекарственной помощи больным с ОНМК на госпитальном этапе нами была проанализирована структура врачебных назначений <...>