Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Естественные и технические науки  / №1 2014

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАлалыкина
АвторыАлалыкина В.А.
Страниц3
ID490308
АннотацияСтатья посвящена проблемам привлечения внутренних и внешних инвестиций в экономику региона
Алалыкина, И.Ю. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ / И.Ю. Алалыкина, В.А. Алалыкина // Естественные и технические науки .— 2014 .— №1 .— С. 99-101 .— URL: https://rucont.ru/efd/490308 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Естественные и технические науки, № 1, 2014 Алалыкина И.Ю., кандидат географических наук, доцент Вятского государственного гуманитарного университета Алалыкина В.А., Московский педагогический государственный университет ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Статья посвящена проблемам привлечения внутренних и внешних инвестиций в экономику региона. <...> Объёмы вложения инвестиций и привлечение новых инвесторов во многом определяются инвестиционной привлекательностью региона и степенью инвестиционного риска. <...> По данным РА «Эксперт» доля области в общероссийском инвестиционном потенциале в 2012– 2013 гг. составила 0,586% и соответствовала 58 месту среди российских регионов. <...> Доля инвестиций в основной капитал производственной сферы составляет менее половины от общего объёма, но имеет значительные различия по годам. <...> По данному показателю продолжают лидировать обрабатывающие производства, на долю которых приходится более одной пятой от общего объёма инвестиций в экономику области. <...> Снижаются инвестиции на развитие сельского хозяйства и строительства. <...> Среди отраслей непроизводственной сферы наибольшие объёмы вложений осуществляются в такие виды экономической деятельности, как «транспорт и связь», «операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг» и «предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг». <...> Незначительные размеры инвестиций вкладываются в образование (около 2 %) и здравоохранение (4–7 %). <...> Более двух пятых от общего объёма инвестиций направляются на предприятия и организации города Кирова. <...> Значительными центрами привлечения инвестиций являются хозяйствующие субъекты Кирово-Чепецка и одноименного района, а также Омутнинского, Верхнекамского, Оричевского, Слободского, Вятско-Полянского и Уржумского районов. <...> Преобладающую часть освоенных инвестиций составляют средства самих предприятий и организаций, которые они направляют в первую очередь <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ