Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вопросы экономических наук  / №4(74) 2015

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК В СТРОИТЕЛЬСТВЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСуздальцева
Страниц3
ID490237
АннотацияОпыт применения Федерального закона от 21.07.2005 года 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» выявил ряд проблем, в том числе в сфере строительной деятельности, таких как отсутствие антидемпинговых мер, необходимость в расширении требований, предъявляемых к участникам торгов, вопросы субподрядных работ.
Суздальцева, Я.Ю. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК В СТРОИТЕЛЬСТВЕ / Я.Ю. Суздальцева // Вопросы экономических наук .— 2015 .— №4(74) .— С. 99-101 .— URL: https://rucont.ru/efd/490237 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы экономических наук, № 4, 2015 Суздальцева Я.Ю., соискатель Воронежского государственного архитектурно-строительного университета СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК В СТРОИТЕЛЬСТВЕ Опыт применения Федерального закона от 21.07.2005 года 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» выявил ряд проблем, в том числе в сфере строительной деятельности, таких как отсутствие антидемпинговых мер, необходимость в расширении требований, предъявляемых к участникам торгов, вопросы субподрядных работ. <...> Итогом совершенствования нормативной базы в сфере закупок стал новый Федеральный закон 44 – ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». <...> Задачей данного закона, который вступил в силу 1 января 2014 года, является устранение тех существенных недочетов, которые имели место в предыдущем законодательстве. <...> Цель данной работы – проанализировать основные новеллы вступившего в силу Федерального закона 44-ФЗ, которые непосредственно коснулись строительной сферы, а так же выявить, смог ли законодатель, путем принятия нового нормативного акта, решить тот перечень вопросов, который был не охвачен ранее действующим Федеральным законом от 21.07.2005 года 94-ФЗ. <...> Одним из значительных нововведений в сфере закупок является то, что контрактная система теперь рассматривается как цикл, который включает в себя множество этапов, от планирования до исполнениях всех обязательств, указанных в контракте. <...> Это позволит заказчикам более эффективно распределять свои денежные средства уже на этапе планирования заказов, что позволит избежать неэффективного расходования денежных средств и многократного перераспределения финансов. <...> Проводя сравнительный анализ Закона 94 – ФЗ с нормами нового действующего законодательного акта, стоит особо отметить то, что законодатель <...>