Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы экономических наук  / №5 2014

СКОЛЬКО ЖИТЬ ИНТЕРЬЕРАМ? (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКашуба
Страниц5
ID490135
АннотацияНеобходим учет дизайнерами интерьера ресурса времени жизни проектируемого объекта Время конечный оценщик дизайна интерьеров. Надлежит создать постоянную музейную экспозицию дизайна интерьера РФ.
Кашуба, В.В. СКОЛЬКО ЖИТЬ ИНТЕРЬЕРАМ? / В.В. Кашуба // Вопросы экономических наук .— 2014 .— №5 .— С. 2-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/490135 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы экономических наук, № 5, 2014 Экономика и управление народным хозяйством Кашуба В.В., генеральный директор Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» СКОЛЬКО ЖИТЬ ИНТЕРЬЕРАМ? <...> Надлежит создать постоянную музейную экспозицию дизайна интерьера РФ. <...> Время – неотъемлемая часть бытия человечества и вселенной, время – четвертое измерение. <...> В центре многообразных современных представлений о времени человек, его жизнедеятельность и творчество. <...> Мы не касаемся времени космического, геологического, историко-археологического и пр., скорее учитываем технико-биологическое, в том числе жизненный цикл средств производства, техники среды обитания. <...> Эта статья монолог о времени и интерьере, времени быта и жизни, я не закрываю глаза и вижу время, но и с закрытыми глазами ощущаю его ход, однако в голове не часы, совсем другое чувство времени, иногда очень точное. <...> . Понятие о времени может быть долгим и кратким, время – конечно, прерывно и изменчиво, благоприятно или негативно, а в плане личности, эта номинация многосторонняя, во многом «привязана к определенным пределам способности восприятия» (1). <...> Особенности восприятия и понимания смысловых значений категории времени, временных отношений, важны для человечества, сферы культуры и искусства, архитектуры и дизайна интерьера. <...> В литературе много аллегорий, типа - река времени, кануло в лету. <...> Архитекторы, дизайнеры интерьера, мы многое своим творчеством изменяем в жизни людей. <...> Кто может знать, сколько реально в России живут интерьеры и дома, здания? <...> Примеры длительного сохранения зданий и частично в них интерьеров имеются, т.е. у интерьеров существует прямая зависимость от наличия здания, его физической, реальной сохранности. <...> Интерьер всегда конкретен и без наличия здания не может родиться. <...> Этой теме в Год культуры в РФ, Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» с партнерами, посвятили три национальные выставки, проведенные в рамках крупнейших <...>