Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы экономических наук  / №3 2014

ФОРМИРОВАНИЕ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И ОТРАЖЕНИЕ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ ДОНАЧИСЛЕННЫХ НАЛОГОВ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторИванова
Страниц3
ID490125
АннотацияОдна из главных целей предпринимательской деятельности состоит в получении прибыли как наиболее надежного финансового источника благосостояния самой организации и ее собственников. Финансовый результат завершает цикл деятельности организации, связанный с производством и реализацией продукции, выполнением работ, оказанием услуг и является основой для начала следующего витка ее деятельности.
Иванова, Н.А. ФОРМИРОВАНИЕ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И ОТРАЖЕНИЕ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ ДОНАЧИСЛЕННЫХ НАЛОГОВ / Н.А. Иванова // Вопросы экономических наук .— 2014 .— №3 .— С. 102-104 .— URL: https://rucont.ru/efd/490125 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы экономических наук, № 3, 2014 Иванова Н.А., инспекторделопроизводитель Межрайонной инспекции ФНС России № 4 по Омской области ФОРМИРОВАНИЕ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И ОТРАЖЕНИЕ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ ДОНАЧИСЛЕННЫХ НАЛОГОВ Одна из главных целей предпринимательской деятельности состоит в получении прибыли как наиболее надежного финансового источника благосостояния самой организации и ее собственников. <...> Финансовый результат завершает цикл деятельности организации, связанный с производством и реализацией продукции, выполнением работ, оказанием услуг и является основой для начала следующего витка ее деятельности. <...> Результаты деятельности зависят от того, насколько оперативно и точно организация может выявлять, количественно измерять влияние различных факторов как внутренних, так и внешних, а также противостоять их негативному воздействию, обусловленному высоким уровнем финансовых рисков. <...> В свою очередь, формирование информационной составляющей финансовых результатов зависит от организации управленческого аудита, что отражено в работах [2-5], организации учета затрат на производство [8] и состояния налоговой учетно-аналитической системы для целей управления организацией [7]. <...> Для организаций налог на прибыль является основным, т. к. составные части финансового результата организации, с которого и уплачивается налог, формируются с учетом результата от продажи продукции (работ, услуг), т. е. основного вида деятельности, от продажи основных средств и иного имущества, от прочих операций. <...> Валовая прибыль по ее составляющим элементам, с точки зрения бухгалтерского учета и налогообложения, определяется следующим образом: ВП = В – З – НДС – А, (1) где ВП – валовая прибыль, В – выручка, З – затраты, А – акцизы. <...> Налогооблагаемая прибыль – это бухгалтерская прибыль, скорректированная в соответствии с нормами и правилами налогообложения. <...> Прибыль для целей налогообложения <...>