Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Вопросы экономических наук  / №3 2014

ФУНКЦИИ ЛОГИСТИКИ В КОНТЕКСТЕ ФУНКЦИЙ МЕНЕДЖМЕНТА И МАРКЕТИНГА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТаирова
Страниц2
ID490119
АннотацияВ современных условиях развития экономики Узбекистана логистика завоевала к себе большой интерес, и получило большое применение в системе управления материальными и связанными с ними информационными и финансовыми потоковыми процессами. И все это выражено в том, что применение логистики в хозяйственной деятельности позволяет сократить временные интервалы в приобретении сырья и поставки товаров, минимизировать товарные запасы до их оптимального уровня, ускорить получение информации и повысить уровень сервиса.
Таирова, М.М. ФУНКЦИИ ЛОГИСТИКИ В КОНТЕКСТЕ ФУНКЦИЙ МЕНЕДЖМЕНТА И МАРКЕТИНГА / М.М. Таирова // Вопросы экономических наук .— 2014 .— №3 .— С. 84-85 .— URL: https://rucont.ru/efd/490119 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы экономических наук, № 3, 2014 Таирова М.М., кандидат экономических наук, доцент Бухарского государственного университета (Узбекистан) ФУНКЦИИ ЛОГИСТИКИ В КОНТЕКСТЕ ФУНКЦИЙ МЕНЕДЖМЕНТА И МАРКЕТИНГА В современных условиях развития экономики Узбекистана логистика завоевала к себе большой интерес, и получило большое применение в системе управления материальными и связанными с ними информационными и финансовыми потоковыми процессами. <...> И все это выражено в том, что применение логистики в хозяйственной деятельности позволяет сократить временные интервалы в приобретении сырья и поставки товаров, минимизировать товарные запасы до их оптимального уровня, ускорить получение информации и повысить уровень сервиса. <...> Как свидетельствует мировой опыт, лидерство в конкурентной борьбе за рынки сбыта сегодня завоевывает тот, кто умело пользуется разработками и рекомендациями логистики. <...> Логистика относительно молодая экономическая наука и, по своему существу, находится еще на стадии становления и развития. <...> Новая система управления предполагает коренное изменение, функций и механизмов их взаимодействия и организации материальных, финансовых, информационных и других потоков. <...> По мнению многих ученых, выстраивание бизнеса на основе процессного подхода позволяет решить ряд важных задач – от сокращения непроизводственных расходов и оптимизации использования ресурсов до достижения стратегического соответствия требованиям потребителей определенного сегмента рынка. <...> При формировании в компании службы логистики, построении соответствующей логистической системы на уровне организации бизнеса конструктивное значение имеет выделение функциональных областей приложения логистических действий: операций и функций. <...> Эти сферы традиционно задаются дифференциацией отдельных сторон бизнеса компании и ее партнеров: поставщиков, потребителей, логистических посредников. <...> Логистика призвана удовлетворять <...>