Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы экономических наук  / №3 2014

ПОДРЯДНЫЕ ТОРГИ В УСЛОВИЯХ МОДЕРНИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКарданская
Страниц3
ID490101
АннотацияВ настоящее время одним из актуальных вопросов является вопрос стабилизирующего вмешательства государства в национальную экономику. Инструментом такого воздействия выступает механизм государственных закупок. Планы по его реализации обсуждаются в различных научных и бизнес-кругах. Государственные закупки представляют собой неотъемлемый элемент экономического взаимодействия государственных и коммерческих структур.
Карданская, Н.Л. ПОДРЯДНЫЕ ТОРГИ В УСЛОВИЯХ МОДЕРНИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ / Н.Л. Карданская // Вопросы экономических наук .— 2014 .— №3 .— С. 28-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/490101 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы экономических наук, № 3, 2014 Карданская Н.Л., доктор экономических наук, профессор Центрального научно-исследовательского института экономики и управления в строительстве ПОДРЯДНЫЕ ТОРГИ В УСЛОВИЯХ МОДЕРНИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ В настоящее время одним из актуальных вопросов является вопрос стабилизирующего вмешательства государства в национальную экономику. <...> Инструментом такого воздействия выступает механизм государственных закупок. <...> Планы по его реализации обсуждаются в различных научных и бизнес-кругах. <...> Государственные закупки представляют собой неотъемлемый элемент экономического взаимодействия государственных и коммерческих структур. <...> С помощью закупок государство одновременно может удовлетворять собственные потребности, а также ввести в финансовую систему дополнительные денежные средства, поддержать платежеспособный спрос на производимые блага, создать новые рабочие места. <...> Прокьюремент в строительстве можно характеризовать как действенный механизм, позволяющий достичь практического внедрения идеологии государственного предпринимательства в инвестиционно-строительную сферу. <...> На его основе возникает возможность модернизировать строительство в соответствии с требованиями прогрессивного модернизационного тренда национальной экономики [2]. <...> За прошедшее десятилетие проблема эффективной организации процесса реализации государственного заказа многократно становилась предметом обсуждений на самых разных уровнях. <...> Известный федеральный закон № 94-ФЗ [1] до недавнего времени являлся основным документом в сфере подрядных торгов и многократно подвергался изменениям и дополнениям. <...> В настоящее время его функции призван принять на себя новый федеральный закон о Федеральной контрактной системе, вводящий полностью новые принципы организации удовлетворения всех государственных потребностей в создаваемых частным сектором экономики благах. <...> При обсуждении <...>