Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Техника и технология  / №3 2014

ПРОЕКТИРОВАНИЕ БЛОКА ПРИЕМА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО КОДА НА БАЗЕ ПРОГРАММИРУЕМОЙ ЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕГРАЛЬНОЙ МИКРОСХЕМЫ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБурдин
Страниц4
ID490066
АннотацияНа современном этапе развития отечественной оборонной промышленности ведется активная разработка нового оборудования и приборов, а так же модернизация существующих блоков и устройств, которые в большинстве своем были созданы в СССР. Одним из направлений в этой работе является модернизация испытательного комплекса устройства обмена
Бурдин, А.М. ПРОЕКТИРОВАНИЕ БЛОКА ПРИЕМА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО КОДА НА БАЗЕ ПРОГРАММИРУЕМОЙ ЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕГРАЛЬНОЙ МИКРОСХЕМЫ / А.М. Бурдин // Техника и технология .— 2014 .— №3 .— С. 10-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/490066 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Техника и технология , № 3, 201 4 Информатика, вычислительная техника и управление Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей Бурдин А.М., (Московский государственный индустриальный университет) ПРОЕКТИРОВАНИЕ БЛОКА ПРИЕМА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО КОДА НА БАЗЕ ПРОГРАММИРУЕМОЙ ЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕГРАЛЬНОЙ МИКРОСХЕМЫ На современном этапе развития отечественной оборонной промышленности ведется активная разработка нового оборудования и приборов, а так же модернизация существующих блоков и устройств, которые в большинстве своем были созданы в СССР. <...> Одним из направлений в этой работе является модернизация испытательного комплекса устройства обмена (ИКУО). <...> Стоимость проводного монтажа в несколько раз превышает монтаж на печатной плате. <...> При этом вероятность ошибки при монтаже в несколько раз выше по сравнению с печатью. <...> Микросхемы поколения 80-х годов прошлого века по многим параметрам уступают современным, в первую очередь речь идет о надежности, быстродействии и энергопотреблении. <...> Объективной необходимостью является использование при проектировании новых блоков программируемых логических интегральных схем (ПЛИС). <...> Но малое присутствие отечественных производителей на рынке ПЛИС вынуждает прибегать к использованию продукции зарубежных фирм, что тормозит рост отечественной электронной промышленности. <...> В последние годы наметилась тенденция не только модернизации старых приборов, но и пришла необходимость разработки новых. <...> Одной из таких разработок является ПБВпоследовательный битный высокочастотный интерфейс, который осуществляет связь канала ввода-вывода (КВВ) главного процессора летательного аппарата с устройством обмена. <...> В соответствии с этим обстоятельством в испытательную стойку устройств обмена необходимо включить блок имитации информации, поступающей с данного интерфейса. <...> Составной частью испытательной стойки устройства <...>