Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вопросы экономических наук  / №1 2014

УПРАВЛЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫМИ ПРОЦЕССАМИ В РАМКАХ ПОСТИНДУСТРИАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИОННО-СТРУКТУРНЫХ ФОРМАТОВ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ЦИКЛОВ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторФатхуллин
Страниц3
ID490034
АннотацияВ статье рассматриваются проблемы совершенствования управления инновационными процессами в рамках постиндустриальных организационно-структурных форматов инновационнотехнологических циклов
Фатхуллин, Б.Э. УПРАВЛЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫМИ ПРОЦЕССАМИ В РАМКАХ ПОСТИНДУСТРИАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИОННО-СТРУКТУРНЫХ ФОРМАТОВ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ЦИКЛОВ / Б.Э. Фатхуллин // Вопросы экономических наук .— 2014 .— №1 .— С. 35-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/490034 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы экономических наук, № 1, 2014 Фатхуллин Б.Э., кандидат экономических наук, директор Казанского филиала Российского государственного гуманитарного университета УПРАВЛЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫМИ ПРОЦЕССАМИ В РАМКАХ ПОСТИНДУСТРИАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИОННО-СТРУКТУРНЫХ ФОРМАТОВ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ЦИКЛОВ В статье рассматриваются проблемы совершенствования управления инновационными процессами в рамках постиндустриальных организационно-структурных форматов инновационнотехнологических циклов. <...> В связи с активным инновационным развитием, спрос на инновации в сфере организации и управления и выработки компетенций значительно опережает реальные возможности его удовлетворения [2, c. <...> Инфраструктура, организационно–информационные механизмы и технологии отстают от современных требований [12, с. <...> Это снижает возможности эффективного взаимодействия различных сфер российской экономики, отрицательно сказывается на переходе на инновационный путь развития [5, с. <...> В то же время в нашей стране реализуется ряд проектов, закладывающих основы инфраструктуры интеллектуального управления [9, с. <...> Таким образом, платформа «Университетский кластер» – масштабируемая платформа, обеспечивающая создание и разворачивание широкого спектра сервисов в концепции «облачных» вычислений, может служить прообразом инфраструктуры интеллектуального управления в отраслях и комплексах российской промышленности. <...> В серьезной мере развитие технологий ускорения управленческих и функциональных транзакций управленческих процессов, процедур и сервисов в сфере генерации и оборота инноваций в рамках цифровизованных организационно-структурных форматов инновационно-технологических циклов, создающих условия для внедрения и мультикорпоративной трансляции оптимизационного организационно-структурного конфигурирования управленческих процессов, процедур и сервисов на основе создания и применения IT-бизнес-сервисов <...>