Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы гуманитарных наук  / №4 (79) 2015

СОСТОЯНИЕ, ПРОБЛЕМЫ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КИТАЙСКОЙ ПРАВОВОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ «НИЗКОГО УГЛЕРОДА» (ВЫБРОСОВ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА) (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЧаочао Лай
АвторыЦзюэ Чжан
Страниц6
ID489933
АннотацияПо мере того, как все чаще возникают погодные катастрофы, вызванные экстремальными погодными условиями, и у общественности, и у ученых- специалистов складывается общее мнение о том, что парниковые газы, образующиеся в процессе человеческой деятельности являются основными факторами, влияющими на глобальные аномалии климата. В этом контексте мировая экономика совершенно очевидно совершает поворот в сторону развития низко-углеродных производств.
Чаочао, Л. СОСТОЯНИЕ, ПРОБЛЕМЫ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КИТАЙСКОЙ ПРАВОВОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ «НИЗКОГО УГЛЕРОДА» (ВЫБРОСОВ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА) / Л. Чаочао, Чжан Цзюэ // Вопросы гуманитарных наук .— 2015 .— №4 (79) .— С. 57-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/489933 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы гуманитарных наук, № 4, 2015 ЮРИДИЧЕСКИЕ НАУКИ Земельное право; природоресурсное право; экологическое право; аграрное право Лай Чаочао, доцент Чжан Цзюэ, доктор юридических наук, профессор (Нанкинский промышленно-юридический университет и административный колледж, Китай) СОСТОЯНИЕ, ПРОБЛЕМЫ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КИТАЙСКОЙ ПРАВОВОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ «НИЗКОГО УГЛЕРОДА» (ВЫБРОСОВ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА) По мере того, как все чаще возникают погодные катастрофы, вызванные экстремальными погодными условиями, и у общественности, и у ученых- специалистов складывается общее мнение о том, что парниковые газы, образующиеся в процессе человеческой деятельности являются основными факторами, влияющими на глобальные аномалии климата. <...> Законы Китая в отношении развития производств с низким выбросом углекислого газа также должны стать краеугольным камнем для создания всеобъемлющей и эффективной нормативно-правовой базы для поддержки развития низко-углеродной экономики. <...> Они включают две части: национальные законы и международное право. <...> Национальное законодательство В соответствии с «Законом КНР», китайские юридические документы отражены в Конституции, законах, установлениях, правилах, регламентах и других нормативных документах различных юридических уровней. <...> Таким образом, правовая система в отношении низкоуглеродных производств также включает законодательные акты различных юридических уровней. <...> Статья 26 «Конституции КНР» гласит: «Государство охраняет и улучшает среду обитания и экологическую среду, предотвращает загрязнения и другие опасности. <...> Данный документ является промежуточным результатом статьи (2010SJB820008) фонда Университета философских и социальных наук при департаменте образования провинции Цзянсу и общей программы (NGFZ–2013004)Нанкинского промышленно-юридического университета и административного колледжа 59 Вопросы гуманитарных наук, № 4, 2015 2. <...> В сфере законодательства в Китае <...>