Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Вопросы гуманитарных наук  / №4 2014

ПРИМЕНЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКалабухова
АвторыЗаборовец З.М.
Страниц2
ID489802
АннотацияВнедрение новых информационных технологий в процесс обучения иностранным языкам в вузах сопряжено с определенными проблемами. Это объясняет фрагментарный характер использования компьютеров и недостаточную координацию соответствующих разработок, их планирования и финансирования. Часто программные продукты, созданные на основе новейших технических средств, несут на себе отпечаток педагогики и методики вчерашнего дня.
Калабухова, И.В. ПРИМЕНЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ / И.В. Калабухова, З.М. Заборовец // Вопросы гуманитарных наук .— 2014 .— №4 .— С. 63-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/489802 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы гуманитарных наук, № 4, 2014 Теория и методика профессионального образования Калабухова И.В., старший преподаватель Заборовец З.М., старший преподаватель (Московский государственный университеттехнологийиуправления имени К.Г.Разумовского) ПРИМЕНЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ Внедрение новых информационных технологий в процесс обучения иностранным языкам в вузах сопряжено с определенными проблемами. <...> Это объясняет фрагментарный характер использования компьютеров и недостаточную координацию соответствующих разработок, их планирования и финансирования. <...> Часто программные продукты, созданные на основе новейших технических средств, несут на себе отпечаток педагогики и методики вчерашнего дня. <...> Однако многие современные педагогические и методические идеи представляются плодотворными и перспективными для разработки мультимедийных средств обучения иностранным языкам. <...> При создании программных продуктов стала очевидной необходимость учета психологических особенностей обучаемых, использования материалов, обучающих межкультурной коммуникации, необходимо опираться на принципы коммуникативного подхода и на идеи развивающего и игрового обучения. <...> Перспективным представляется соединение возможностей мультимедиа с идеями проблемного обучения, разработка с помощью мультимедиа проблемных ситуаций различных типов. <...> Новейшие достижения в технологии передачи данных с учетом последних изобретений в области мультимедиа открывают неограниченные возможности по обработке и передаче массива данных практически в любую точку земного шара. <...> Не вызывает сомнения предположение о том, что в обозримом будущем компьютер станет одним из главных средств общения между людьми. <...> Еще одна возможность, которую успешно используют современные преподаватели и профессора, – развитие и поощрение творческого потенциала студентов. <...> Публикации в Internet лучших <...>