Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы гуманитарных наук  / №4 2014

ИЗУЧЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРЕЗЕНТАЦИОННОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРИ ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЗаборовец
Страниц3
ID489801
АннотацияНовые ценности и ориентиры образования, а также современные достижения науки и техники во многом определяют выбор методов обучения, в котором педагоги на данном этапе развития образования все чаще отдают предпочтение активным и интерактивным педагогическим технологиям
Заборовец, Н.М. ИЗУЧЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРЕЗЕНТАЦИОННОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРИ ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ / Н.М. Заборовец // Вопросы гуманитарных наук .— 2014 .— №4 .— С. 60-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/489801 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы гуманитарных наук, № 4, 2014 Теория и методика обучения и воспитания Заборовец Н.М., старший преподаватель Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского ИЗУЧЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРЕЗЕНТАЦИОННОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРИ ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ Новые ценности и ориентиры образования, а также современные достижения науки и техники во многом определяют выбор методов обучения, в котором педагоги на данном этапе развития образования все чаще отдают предпочтение активным и интерактивным педагогическим технологиям. <...> Использование высоких технологий настолько прочно вошло в нашу жизнь, что для современных студентов работа с компьютером настолько же легка, как и использование простой бытовой техники. <...> Интерактивные средства обучения усиливают мотивацию в силу занимательности, быстрого темпа работы и возможности регулировать трудности учебных задач, учитывая не только индивидуальный уровень владения иностранным языком отдельно взятого студента, но и его индивидуальные личностные особенности. <...> Использование компьютерных технологий с успехом помогает преодолевать и трудность, связанную с разной степенью подготовленности студентов неязыковых вузов, так как именно эти технологии помогают преподавателю учитывать индивидуальный уровень владения языком, возрастные особенности, а также индивидуальные психологические характеристики каждого обучаемого. <...> Таким образом, мы можем сделать вывод о том, что использование интерактивных средств обучения в неязыковом вузе несет огромный мотивационный потенциал для учащихся. <...> Компьютерная поддержка должна являться одним из компонентов учебного процесса и применяться там, где это целесообразно. <...> Отдельное внимание хотелось бы уделить такому средству интерактивного обучения как интерактивная доска (Тouchboard). <...> Данное техническое средство за счет своих широких возможностей <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ