Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы гуманитарных наук  / №4 2014

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПАРТИЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРешетников
Страниц2
ID489797
АннотацияОдним из источников формирования материальной базы политических партий, наряду с взносами ее членов, пожертвованиями и бюджетными ассигнованиями в начале века являлись доходы от предпринимательской деятельности1. Это было закреплено нормами Гражданского кодекса РФ, ФЗ «О некоммерческих организациях», ФЗ «Об общественных объединениях» и ФЗ «О политических партиях».
Решетников, О.М. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПАРТИЙ / О.М. Решетников // Вопросы гуманитарных наук .— 2014 .— №4 .— С. 47-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/489797 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы гуманитарных наук, № 4, 2014 Решетников О.М., доцент Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПАРТИЙ Одним из источников формирования материальной базы политических партий, наряду с взносами ее членов, пожертвованиями и бюджетными ассигнованиями в начале века являлись доходы от предпринимательской деятельности1. <...> Это было закреплено нормами Гражданского кодекса РФ, ФЗ «О некоммерческих организациях», ФЗ «Об общественных объединениях» и ФЗ «О политических партиях». <...> Такая деятельность являлась основным источником формирования имущества общественного объединения, а также обеспечения его уставной деятельности. <...> Закон о некоммерческих организациях в статье 24 определял, что предпринимательской деятельностью некоммерческих организаций признаются приносящее прибыль производство товаров и услуг, отвечающих целям создания некоммерческой организации, а также приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и неимущественных прав, участие в хозяйственных обществах и участие в товариществах на вере в качестве вкладчика. <...> В рамках правоспособности некоммерческой организации в соответствии со статьей 117 ГК РФ предпринимательская деятельность политических партий, так же, как и других общественных объединений была ограничена двумя условиями: во-первых, она должна осуществляться лишь для достижения целей, ради которых создана данная организация (объединение) и, во-вторых, она должна соответствовать этим целям. <...> Первое условие предусматривает, что доходы от предпринимательской деятельности должны выступать, как источник формирования имущества, используемого для реализации уставных целей. <...> В соответствии со вторым условием, предпринимательская деятельность общественных организаций и других общественных объединений по своей направленности должна быть ограничена только сферой уставных задач и не может выходить за их <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ