Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Аспирант и соискатель  / №6 (90) 2015

НЕРОЙСЕТЕВЫЕ И КВАНТОВЫЕ СРЕДСТВА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛин
Страниц2
ID489715
АннотацияИсследователей уже давно не удивляет сложность и противоречивость нашего мира. Физические законы [1-11] настолько сложны и парадоксальны, что требуют особого внимания (и осторожности) исследователя при изучении их связи с реальным нашим миром. Особенно это касается такого раздела физики как [4, 5, 8] квантовая механика. В настоящее время можно полагать, что именно квантовая механика позволит преодолеть сегодня кризис в информационных технологиях связанный с замедлением роста производительности компьютеров.
Лин, Б.А. НЕРОЙСЕТЕВЫЕ И КВАНТОВЫЕ СРЕДСТВА / Б.А. Лин // Аспирант и соискатель .— 2015 .— №6 (90) .— С. 66-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/489715 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

=…2 , “%,“*=2ель, № 6, 2015 Квантовые методы обработки информации Лин Б.А., соискатель НЕРОЙСЕТЕВЫЕ И КВАНТОВЫЕ СРЕДСТВА Исследователей уже давно не удивляет сложность и противоречивость нашего мира. <...> Физические законы [1-11] настолько сложны и парадоксальны, что требуют особого внимания (и осторожности) исследователя при изучении их связи с реальным нашим миром. <...> Особенно это касается такого раздела физики как [4, 5, 8] квантовая механика. <...> В настоящее время можно полагать, что именно квантовая механика позволит преодолеть сегодня кризис в информационных технологиях связанный с замедлением роста производительности компьютеров. <...> Особые надежды здесь возлагаются на квантовые компьютеры [9, 10], квантовые алгоритмы [11] и квантовые нейронные сети, а также на [12] теорию вероятностей. <...> Другим важным разделом науки являются искусственные нейронные сети (НС) [13, 14, 15, 18] и особенно квантовые нейронные сети. <...> На практике искусственные нейронные сети успешно применяются в различных фактографических системах, например [13, 14, 15], а также используются поисковым роботом [16] для фактографического поиска. <...> При этом особое значение приобретает актуальная проблема [17] обеспечения информационной безопасности и в частности проблема тестирования человека-оператора, например [19] используя метод последовательного анализа. <...> В целом можно надеяться, что будут получены прорывные результаты в области квантовых компьютеров и квантовых НС. <...> Квантовомеханические компьютеры //Квантовый компьютер и квантовые вычисления. <...> Моделирование физики на компьютерах //Квантовый компьютер и квантовые вычисления. <...> Четыре постулата квантовой механики и четыре правила для квантовых алгоритмов //Естественные и технические науки, 2015. <...> Применение амплитуды вероятности //Естественные и технические науки, 2015. <...> Применение нейронных сетей в автоматизированных фактографических информационно-поисковых системах //Нейрокомпьютеры: разработка и применение. <...> Биометрические <...>