Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аспирант и соискатель  / №3 (87) 2015

НЕОБХОДИМОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СИСТЕМЫ АВТОМАТИЗАЦИИ   ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА И ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА   НА ПРЕДПРИЯТИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСвятская
АвторыЕфимова Д.И.
Страниц3
ID489645
АннотацияВ связи с ростом обрабатываемой информации к устройству документационноинформационного обслуживания в компаниях начали предъявляться новые, более жесткие, требования
Святская, Л.О. НЕОБХОДИМОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СИСТЕМЫ АВТОМАТИЗАЦИИ   ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА И ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА   НА ПРЕДПРИЯТИИ / Л.О. Святская, Д.И. Ефимова // Аспирант и соискатель .— 2015 .— №3 (87) .— С. 101-103 .— URL: https://rucont.ru/efd/489645 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Аспирант и соискатель, № 3, 2015 Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами Святская Л.О., соискатель Ефимова Д.И., соискатель (Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники») НЕОБХОДИМОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СИСТЕМЫ АВТОМАТИЗАЦИИ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА И ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА НА ПРЕДПРИЯТИИ В связи с ростом обрабатываемой информации к устройству документационноинформационного обслуживания в компаниях начали предъявляться новые, более жесткие, требования. <...> Автоматизация документооборота на текущий день является не только методом оптимизации внутренних бизнес-процессов предприятия, способствующих повышению эффективности деятельности, но и острой необходимостью. <...> Документооборот – процесс «передвижения» документов в компании с момента их создания/получения и до завершения исполнения/отправления [1]. <...> Такие действия, как регистрация, хранение и повторное использование, рассылка, контроль исполнения, прием, формирование дел, относятся к комплексу работ с документами. <...> Вся используемая компанией документация делятся на три категории: документы входящие (поступаемые), документы исходящие (отправляемые); документы внутренние [1]. <...> На сегодняшний день организации различного масштаба широко используют системы автоматизированного (электронного) документооборота (САДО) – автоматизированные многопользовательские системы, способствующие процессу управления работой иерархической организации и обеспечивающие процесс создания и распространения электронных документов как в рамках одной организации, так и за ее пределами. <...> В виду необходимости совершенствования бизнес-процессов, руководство все большего числа компаний вводит на свои предприятия САДО. <...> Электронный документооборот (ЭДО) представляет собой единый механизм по работе с документами, представленными в электронном виде, с реализацией идеи «безбумажного документооборота <...>