Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аспирант и соискатель  / №3 (87) 2015

К ВОПРОСУ ПРОФОРИЕНТАЦИИ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторНасыров
АвторыСапарбаева Г.М., Шылманов Р.П.
Страниц2
ID489636
АннотацияГлавной целью осуществляемых в Республике Узбекистан в годы независимости реформ в образовании является воспитание всесторонне и гармонично развитого, духовно и физически развитого молодого поколения.
Насыров, П. К ВОПРОСУ ПРОФОРИЕНТАЦИИ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ / П. Насыров, Г.М. Сапарбаева, Р.П. Шылманов // Аспирант и соискатель .— 2015 .— №3 (87) .— С. 67-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/489636 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Аспирант и соискатель, № 3, 2015 Теория и методика профессионального образования Насыров П., ассистент Сапарбаева Г.М. <...> Ажинияза, Узбекистан) К ВОПРОСУ ПРОФОРИЕНТАЦИИ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ The article deals with questions of vocational guidance of pupils, including the education of the younger generation both at school and in practice during extracurricular activities on labor education. <...> Главной целью осуществляемых в Республике Узбекистан в годы независимости реформ в образовании является воспитание всесторонне и гармонично развитого, духовно и физически развитого молодого поколения. <...> Эти реформы являются следующим этапом развития общества. духовность непобедимая сила»1 отметил, что «Воспитание всесторонне развитого, знающего свои права и обязанности, опирающегося на собственные силы и возможности, имеющие свои взгляды, ставящих интересы государства и народа выше своих личных молодого поколения стало решающей задачей в годы независимости». <...> Каримов в своей работе «Высокая Профориентация молодежи является одной из акуальных задач современности и играет важную роль в социально-экономическом развитии страны. <...> Профориентация начинается с рассказов преподавателя начальной школы о различных профессиях. <...> Не зря народная мольба гласит, что нет плохой профессии. <...> В обществе всегда была и будет потребность на все профессии. <...> На наш взгляд, работы по профориентации молодого поколения надо начинать с ранних лет, только тогда у детей будет больше возможностей приобрести больше знаний и навыков о выбранной профессии. <...> Следующая стадия работ по профориентации продолжается в рамках уроков труда в школе, трудовых коллективах, на производственных предприятиях, мастерских. <...> В этот период учащиеся ознакомятся со специалистами – профессионалами, помогают им в выполнении той или иной задачи, тем самым приобретают первичные навыки по той или иной профессии. <...> При этом преподаватели должны обратить особое внимание на организацию внешкольных работ по трудовому воспитанию, так как, именно в этот период <...>