Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аспирант и соискатель  / №3 (87) 2015

ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ МЕЖДУНАРОДНО-ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ БОРЬБЫ С АКТАМИ МОРСКОГО ПИРАТСТВА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГоловина
Страниц3
ID489629
АннотацияПроблемные вопросы международно-правового регулирования борьбы с актами морского пиратства
Головина, А.А. ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ МЕЖДУНАРОДНО-ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ БОРЬБЫ С АКТАМИ МОРСКОГО ПИРАТСТВА / А.А. Головина // Аспирант и соискатель .— 2015 .— №3 (87) .— С. 47-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/489629 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Аспирант и соискатель, № 3, 2015 Международное право; Европейское право Головина А.А., ассистент Государственного морского университета им. адмирала Ф.Ф. Ушакова ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ МЕЖДУНАРОДНО-ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ БОРЬБЫ С АКТАМИ МОРСКОГО ПИРАТСТВА Проблемные вопросы международно-правового регулирования борьбы с актами морского пиратства С момента возникновения морского судоходства Мировой океан, который представляет собой один из основных источников различных ресурсов большинства государств современного мира, используется не только на благо человечества: в пределах морских пространств совершаются преступления различного характера, несущие прямую угрозу безопасности международного судоходства. <...> В связи с этим в настоящее время многие общественно опасные деяния, совершаемые на морском и речном транспорте, признаны преступными, как на уровне национальных законодательств отдельно взятых стран, так и на международном уровне. <...> Однако большое количество различных преступлений, совершенных в рассматриваемой области, зафиксированных в последние годы, указывает на недостаточность и неэффективность мер по борьбе с данными деяниями. <...> Учитывая активное использование водного транспорта при перевозке грузов, пассажиров и багажа, данный факт не может не вызывать обеспокоенность международного сообщества. <...> Одним из самых распространенных преступлений, совершаемых на водном транспорте, и представляющим собой серьезную угрозу безопасности морского судоходства, является морское пиратство. <...> Мировая история насчитывает множество случаев пиратских нападений на морские суда и попыток борьбы с этим опасным явлением на различных уровнях[1]. <...> Однако, несмотря на многочисленные попытки различных отдельно взятых стран мира и международного сообщества в целом, данное преступление, которое по праву является одним из старейших видов международных уголовных преступлений, до настоящего времени <...>