Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Финансовые и бухгалтерские консультации  / №2 2012

На смену долгожителю Комментарии к Федеральному закону от 6 декабря 2011 г. № 402-Фз «О бухгалтерском учете» (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЩербачева
Страниц9
ID489165
АннотацияВ развитии бухгалтерского учета на протяжении последних 20 лет происходили значительные события, экономика претерпевала департамента существенные изменения. На этом фоне одним из фундамен- тальных законов-долгожителей, просуществовавших с середины 1990-х гг., был и пока еще остается Федеральный закон «О бухгалтерском учете» № 129-ФЗ, принятый 21 ноября 1996 г. Но уже с 2013 г. вступает в силу новый Закон о бухгалтерском учете, в котором аккумулированы и представлены все существенные изменения в развитии российской экономики в целом и бухгалтерского учета в частности, происшедшие с конца прошлого века.
Щербачева, Е.Н. На смену долгожителю Комментарии к Федеральному закону от 6 декабря 2011 г. № 402-Фз «О бухгалтерском учете» / Е.Н. Щербачева // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2012 .— №2 .— С. 5-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/489165 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИНАНСОВЫЕ И БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ АКТУАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ На смену долгожителю Комментарии к Федеральному закону от 6 декабря 2011 г. № 402-Фз «О бухгалтерском учете» Е. <...> Н. щербачева заместитель директора департамента бухгалтерского консалтинга компании «ФБК» В развитии бухгалтерского учета на протяжении последних 20 лет происходили значительные события, экономика претерпевала существенные изменения. <...> На этом фоне одним из фундаментальных законов-долгожителей, просуществовавших с середины 1990-х гг., был и пока еще остается Федеральный закон «О бухгалтерском учете» № 129-ФЗ, принятый 21 ноября 1996 г. Но уже с 2013 г. вступает в силу новый Закон о бухгалтерском учете, в котором аккумулированы и представлены все существенные изменения в развитии российской экономики в целом и бухгалтерского учета в частности, происшедшие с конца прошлого века. <...> От старого к новому Принятие Закона № 129-ФЗ стало важным событием тех лет, так как впервые в истории России был принят специальный нормативный акт, устанавливающий общие правила ведения бухгалтерского учета. <...> До принятия этого Закона существовали и сменяли друг друга Положения о ведении бухгалтерского учета, но никогда ранее порядок учета не был установлен на высоком законодательном уровне. <...> Но только с изданием Закона «О бухгалтерском учете» № 129-ФЗ бухгалтеры получили системный акт законодательства РФ, вокруг которого в дальнейшем выстраивалась вся работа по реформированию отечественной бухгалтерии. <...> Бухгалтерский учет, существовавший в условиях централизованно планируемой экономики, был обусловлен общественным, государственным характером собственности. <...> На долю государственного контроля выпадала задача выявлять отклонения от предписанных моделей в деятельности экономических хозяйствующих субъектов. <...> www.fbk.ru № 2, февраль, 2012 ФИНАНСОВЫЕ И БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ АКТУАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ В развитие Закона № 129-ФЗ в 1998 г. была разработана Концепция <...>