Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Актуальные проблемы современной науки  / №6 (85) 2015

РЕЗУЛЬТАТЫ АПРОБАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «БОКС ДЛЯ ВСЕХ» ПО ФОРМИРОВАНИЮ ДВИГАТЕЛЬНЫХ КАЧЕСТВ СРЕДНИХ ПОДРОСТКОВ В ИЗБРАННОМ ВИДЕ СПОРТА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЯкунчев
АвторыМамаев А.Р.
Страниц7
ID489002
АннотацияВ среднем подростковом возрасте 13–15 лет завершается биологическое созревание организма. С одной стороны, способы организации движения продолжают обогащаться и наполняться разными умениями, с другой – происходит перестройка обменных процессов, определяющих максимальный рост всего организма и его отдельных систем.
Якунчев, М.А. РЕЗУЛЬТАТЫ АПРОБАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «БОКС ДЛЯ ВСЕХ» ПО ФОРМИРОВАНИЮ ДВИГАТЕЛЬНЫХ КАЧЕСТВ СРЕДНИХ ПОДРОСТКОВ В ИЗБРАННОМ ВИДЕ СПОРТА / М.А. Якунчев, А.Р. Мамаев // Актуальные проблемы современной науки .— 2015 .— №6 (85) .— С. 125-131 .— URL: https://rucont.ru/efd/489002 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 6, 2015 Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры Якунчев М.А., доктор педагогических наук, профессор Мамаев А.Р., аспирант (Мордовский государственный педагогический институт им. <...> М.Е. Евсевьева) РЕЗУЛЬТАТЫ АПРОБАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «БОКС ДЛЯ ВСЕХ» ПО ФОРМИРОВАНИЮ ДВИГАТЕЛЬНЫХ КАЧЕСТВ СРЕДНИХ ПОДРОСТКОВ В ИЗБРАННОМ ВИДЕ СПОРТА В среднем подростковом возрасте 13–15 лет завершается биологическое созревание организма. <...> С одной стороны, способы организации движения продолжают обогащаться и наполняться разными умениями, с другой – происходит перестройка обменных процессов, определяющих максимальный рост всего организма и его отдельных систем. <...> Приоритетными из них в возрасте 13–15 лет являются сила, выносливость, быстрота, силовая выносливость и скоростно-силовые качества. <...> В своей работе мы рассматриваем дополнительное образование детей как особую образовательную сферу, призванную создавать условия для развития обучающихся с учетом индивидуальных особенностей, реализации возможностей в самоутверждении и социальной адаптации, а также получения образования, компенсирующего недостатки подготовки в общеобразовательных организациях. <...> Поэтому дополнительное образование физкультурноспортивной направленности должно удовлетворять мотивы, интересы и потребности обучающихся определенного возраста вне зависимости от их способностей при ориентации на поддержание здоровья, культивирование здорового образа жизни, совершенствование силы, быстроты и выносливости как приоритетных двигательных качеств. <...> Подготовка в рамках избранного вида спорта предполагает работу педагогов и обучающихся по согласованному общему, специальному и тренировочному направлениям для формирования обозначенных качеств. <...> Технологическая основа такой работы может гарантировать <...>