Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Архитектура и строительство Москвы

Архитектура и строительство Москвы №2 2008 (44,00 руб.)

0   0
Страниц48
ID48890
АннотацияЖурнал основан в 1952 году. Это издание строительного комплекса правительства Москвы. Периодичность в раз в 2 месяца, тираж 5000 экз. Журнал знакомит читателей с основными положениями градостроительной политики Москвы, рассказывает о реконструкции и реставрации памятников зодчества, публикует очерки о видных архитекторах и строителях, анализирует значимые архитектурные и дизайнерские проекты, представляет последние достижения отечественной и зарубежной стройиндустрии.
Архитектура и строительство Москвы .— 2008 .— №2 .— 48 с. — URL: https://rucont.ru/efd/48890 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А Р Х И Т Е К Т У РА И СТРОИТЕЛЬСТВО МОС К ВЫ № 2 (538) МАРТ-АПРЕЛЬ ЖУРНАЛ КОМПЛЕКСА АРХИТЕКТУРЫ, СТРОИТЕЛЬСТВА, РА З В И Т И Я И Р Е К О Н С Т Р У К Ц И И Г О Р О Д А Научно-популярный журнал Выходит 6 раз в год НАСЛЕДИЕ УЧРЕДИТЕЛИ ВОССТАНАВЛИВАЯ УТРАЧЕННОЕ, СБЕРЕГАЯ СОХРАНИВШЕЕСЯ Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы, ГУП «Редакция журнала «Московский журнал. <...> Отпечатано в типографии «Ремдер» 150044, Ярославль, пр-т Октября, 94, оф 37 Заказ № Издатель: НО «Редакция журнала «Архитектура и строительство Москвы» Телефоны для справок: 911-76-13, 912-23-04 Адрес в Интернете: www.asm.rusk.ru E-mail: mosmag@letopisec.ru Рукописи не возвращаются и не рецензируются © А Р Х И Т Е К Т У РА И СТРОИТЕЛЬСТВО МО СК ВЫ ISSN 0039-2421 16 ПРИОРИТЕТЫ ПОДЗЕМНЫЕ ТЕРРИТОРИИ – СТРАТЕГИЧЕСКИЙ РЕСУРС МОСКВЫ Фото на обложке: Н. В. Пустынникова 10 <...> В. А. Резвин У БЫВШЕЙ ПЛОЩАДИ КУРСКОГО ВОКЗАЛА 37 ЗОДЧИЙ И ВРЕМЯ <...> Каждый такой район имеет свое неповторимое лицо, свой культурный и функциональный потенциал, а вся система исторических территорий содержит «генетический код» города. ак известно, в Генеральном плане развития Москвы на период до 2020 года поставлены масштабные задачи по сохранению, реставрации, восстановлению памятников истории и культуры, регенерации историко-градостроительной среды. <...> В этих условиях особенно велики роль и ответственность Комитета по культурному наследию, призванного объективно и профессионально оценивать разнородные ситуации, осуществлять законодательный контроль за историческими территориями столицы. <...> Одной из ясно обозначившихся современных тенденций является воссоздание утраченных ценных историко-культурных и градостроительно значимых объектов. <...> Каждый такой район имеет свое неповторимое лицо, свой культурный и функциональный потенциал, а вся система исторических территорий содержит «генетический код» города. <...> Сохранность и характер использования <...>
Архитектура_и_строительство_Москвы_№2_2008.pdf
МОСКВЫ АРХИТЕКТУРА И СТРОИТЕЛЬСТВО № 2 (538) МАРТ-АПРЕЛЬ ЖУРНАЛ КОМПЛЕКСА АРХИТЕКТУРЫ, СТРОИТЕЛЬСТВА, РАЗВИТИЯ И РЕКОНСТРУКЦИИ ГОРОДА Научно-популярный журнал Выходит 6 раз в год УЧРЕДИТЕЛИ Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы, ГУП «Редакция журнала «Московский журнал. История государства Российского» ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР А. Ф. Грушина РЕДКОЛЛЕГИЯ А. Н. Дмитриев Г. В. Есаулов А. П. Кудрявцев В. В. Максименко Н. Н. Никонов В. И. Ресин ОТВЕТСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ С. В. Карпачёв ДИЗАЙН И ВЕРСТКА С. В. Карпачёв, П. Ф. Карев КОРРЕКТОР В. М. Фидлер Фото на обложке: Н. В. Пустынникова Подписано к печати 17.03.2008 Формат бумаги 60х90/8 Печать офсетная Свидетельство о регистрации № 013034 Тираж 5000 экз. Отпечатано в типографии «Ремдер» 150044, Ярославль, пр-т Октября, 94, оф 37 Заказ № Издатель: НО «Редакция журнала «Архитектура и строительство Москвы» Телефоны для справок: 911-76-13, 912-23-04 Адрес в Интернете: www.asm.rusk.ru E-mail: mosmag@letopisec.ru Рукописи не возвращаются и не рецензируются © МОСКВЫ АРХИТЕКТУРА И СТРОИТЕЛЬСТВО ISSN 0039-2421 НАСЛЕДИЕ В. А. Шевчук ВОССТАНАВЛИВАЯ УТРАЧЕННОЕ, СБЕРЕГАЯ СОХРАНИВШЕЕСЯ ПОРТРЕТ МАСТЕРА М. Е. Маевская ЧЕЛОВЕК ВНУТРЕННЕЙ СВОБОДЫ ГОРОД И ЧЕЛОВЕК С. В. Карпачёв ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА. НО ТАК ЖЕ, КАК СЕГОДНЯ ПРИОРИТЕТЫ В. Л. Беляев ПОДЗЕМНЫЕ ТЕРРИТОРИИ – СТРАТЕГИЧЕСКИЙ РЕСУРС МОСКВЫ ОБОРУДОВАНИЕ XXI ВЕКА В. В. ХОРОШИЛОВ: «МЫ ГОТОВЫ К РАСШИРЕНИЮ БИЗНЕСА В РОССИИ» ДАТЫ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ Б. Х. Бухарина ИНСТИТУТУ «МЕТРОГИПРОТРАНС» – 75 ЛЕТ ИСТОРИЯ МЕСТА В. А. Резвин У БЫВШЕЙ ПЛОЩАДИ КУРСКОГО ВОКЗАЛА ЗОДЧИЙ И ВРЕМЯ Ю. Р. Савельев НЕИЗВЕСТНЫЕ РАБОТЫ Н. А. СУЛТАНОВА В МОСКВЕ 42 37 30 28 23 16 10 2
Стр.1