Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Актуальные проблемы современной науки  / №3 2014

ПРОСТИТУЦИЯ: ЛЕГАЛИЗАЦИЯ НЕДОПУСТИМА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРусеева
Страниц1
ID488504
АннотацияНачиная с 1990-х гг. в российском обществе наметилась дискуссия о том, стоит ли легализовать проституцию. Сторонники легализации указывают, что торговля собственным телом ничуть не отличается от других родов деятельности [3]. Однако намного важнее тот факт, что нигде в истории легализация данного явления не привела к его декриминализации [1; 2]. Двойная мораль сторонников легализации заключается в том, что они стараются уйти в сторону от социальных причин, способствующих возникновению данной девиации.
Русеева, Н.Н. ПРОСТИТУЦИЯ: ЛЕГАЛИЗАЦИЯ НЕДОПУСТИМА / Н.Н. Русеева // Актуальные проблемы современной науки .— 2014 .— №3 .— С. 125-125 .— URL: https://rucont.ru/efd/488504 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 3, 2014 Русеева Н.Н., кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Московского городского педагогического университета ПРОСТИТУЦИЯ: ЛЕГАЛИЗАЦИЯ НЕДОПУСТИМА Начиная с 1990-х гг. в российском обществе наметилась дискуссия о том, стоит ли легализовать проституцию. <...> Сторонники легализации указывают, что торговля собственным телом ничуть не отличается от других родов деятельности [3]. <...> Однако намного важнее тот факт, что нигде в истории легализация данного явления не привела к его декриминализации [1; 2]. <...> Двойная мораль сторонников легализации заключается в том, что они стараются уйти в сторону от социальных причин, способствующих возникновению данной девиации. <...> Только комплексное решение социальных и экономических проблем поможет сократить число женщин, встающих на путь порока вследствие неблагоприятных жизненных условий: это подтверждается фактом того, что в благополучных странах, где это явление легализовано, большая часть проституток – из отсталых регионов [4]. <...> Проституция, общество и власть в России: аспекты взаимоотношений // Политика и общество. <...> Проституция как современная форма торговли людьми // NB: Проблемы общества и политики. <...> Начиная с 1990-х гг. в российском обществе наметилась дискуссия о том, стоит ли легализовать проституцию. <...> Сторонники легализации указывают, что торговля собственным телом ничуть не отличается от других родов деятельности [3]. <...> Однако намного важнее тот факт, что нигде в истории легализация данного явления не привела к его декриминализации [1; 2]. <...> Двойная мораль сторонников легализации заключается в том, что они стараются уйти в сторону от социальных причин, способствующих возникновению данной девиации. <...>