Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Актуальные проблемы современной науки  / №3 2014

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОММУНИКАТИВНОГО МЕТОДА НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ (из опыта работы) (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЦомаева
АвторыКоролькова Е.А.
Страниц3
ID488482
АннотацияОбразовательные стандарты ставят перед учебными заведениями принципиально новые задачи. На наш взгляд, УМК «Family and Friends» является тем учебником, который соответствует новым требованиям. Статья посвящена наблюдению за результатами коммуникативного подхода согласно образовательным стандартам в начальной школе по предмету «английский язык»
Цомаева, В.С. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОММУНИКАТИВНОГО МЕТОДА НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ (из опыта работы) / В.С. Цомаева, Е.А. Королькова // Актуальные проблемы современной науки .— 2014 .— №3 .— С. 45-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/488482 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 3, 2014 Цомаева В.С., преподаватель Королькова Е.А., преподаватель (Средняя общеобразовательная школа №756 г. Москвы) ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОММУНИКАТИВНОГО МЕТОДА НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ (из опыта работы) Образовательные стандарты ставят перед учебными заведениями принципиально новые задачи. <...> На наш взгляд, УМК «Family and Friends» является тем учебником, который соответствует новым требованиям. <...> Статья посвящена наблюдению за результатами коммуникативного подхода согласно образовательным стандартам в начальной школе по предмету «английский язык». <...> В зоне особого внимания оказалось обучение английскому языку в начальной школе по учебно-методическому комплексу «Family and Friends» издательства «Oxford» – комплексу, который, как мы убедились, позволяет формировать и развивать мышление, воображение и память. <...> Живой современный язык – это главное преимущество курса. <...> Аутентичный учебник, страноведческая информация, а главное – можно обучать английскому языку дошкольную аудиторию. <...> Только начав обучение, ребенок может пропеть песенку или проговорить чант, и это дает ему колоссальную мотивацию к изучению английского языка. <...> Конечно, на начальном этапе материал учебника с ограниченным вокабуляром, но зато какие интересные истории помещены на страницах учебника! <...> На каждом уроке дети знакомятся с рифмами в стихотворной (чанты) и песенной форме. <...> Разве это не является плюсом в использовании чистой английской речи на уроках? <...> Именно к этому стремится учитель, ученик и его родители. <...> В чантах и песнях применяется принцип повтора, способствующий запоминанию отдельных фраз, такой материал легко выучивается наизусть, а объем бессознательного заучивания языкового материала, как психологического, так и грамматического, легко воспроизводить как формулы в математике. <...> Важно, что стихотворная и песенная формы работы – это один из главных приемов в работе учителя для постановки <...>