Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Информационные системы и технологии  / 4 2010

ПОДГОТОВКА УПРАВЛЯЮЩИХ ПРОГРАММ ДЛЯ СТАНКОВ С ЧПУ В ИНТЕГРИРОВАННОЙ САПР PRO/ENGINEER С ПРИМЕНЕНИЕМ ВИРТУАЛЬНЫХ МОДЕЛЕЙ ОБОРУДОВАНИЯ, РЕЖУЩЕГО ИНСТРУМЕНТА И СТАНОЧНЫХ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАверченков
АвторыСимуни А.Е., Терехов М.В., Шкаберин В.А.
Страниц6
ID487718
АннотацияВ статье рассмотрены подходы к разработке и отладке управляющих программ для станков с ЧПУ на основе виртуальных моделей оборудования, режущего инструмента и станочных приспособлений
УДК004.94
ПОДГОТОВКА УПРАВЛЯЮЩИХ ПРОГРАММ ДЛЯ СТАНКОВ С ЧПУ В ИНТЕГРИРОВАННОЙ САПР PRO/ENGINEER С ПРИМЕНЕНИЕМ ВИРТУАЛЬНЫХ МОДЕЛЕЙ ОБОРУДОВАНИЯ, РЕЖУЩЕГО ИНСТРУМЕНТА И СТАНОЧНЫХ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ / А.В. Аверченков [и др.] // Информационные системы и технологии .— 2010 .— 4 .— С. 89-94 .— URL: https://rucont.ru/efd/487718 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Информационные системы и технологии АВТОМАТИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ И ПРОИЗВОДСТВАМИ УДК 004.94 А.В. АВЕРЧЕНКОВ, А.Е. СИМУНИ, М.В. ТЕРЕХОВ, В.А. ШКАБЕРИН ПОДГОТОВКА УПРАВЛЯЮЩИХ ПРОГРАММ ДЛЯ СТАНКОВ С ЧПУ В ИНТЕГРИРОВАННОЙ САПР PRO/ENGINEER С ПРИМЕНЕНИЕМ ВИРТУАЛЬНЫХ МОДЕЛЕЙ ОБОРУДОВАНИЯ, РЕЖУЩЕГО ИНСТРУМЕНТА И СТАНОЧНЫХ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ В статье рассмотрены подходы к разработке и отладке управляющих программ для станков с ЧПУ на основе виртуальных моделей оборудования, режущего инструмента и станочных приспособлений. <...> В настоящее время на развитых промышленных предприятиях значительная доля управляющих программ (УП) для оборудования с числовым программных управлением (ЧПУ) разрабатывается с использованием CAM-систем, что является наиболее эффективным методом. <...> Использование CAM-систем позволяет существенно сократить время написания управляющих программ для деталей как сложной, так и простой формы. <...> Помимо сокращения времени на создание УП увеличивается и точность обработки, появляется возможность применения современных способов обработки, таких, как высокоскоростное фрезерование, сверление и т.д. <...> Был проведен анализ производственного опыта использования интегрированной САПР Pro/ENGINEER для конструкторско-технологической подготовки производства изделий разной сложности [1]. <...> Выбор этой САПР обоснован тем, что семейство интегрированных 3D CAD/CAM/CAE-решений Pro/ENGINEER дает существенные преимущества инженерам, так как обладает полной ассоциативностью. <...> Возможности системы легко расширяются при добавлении пакетов математических расчетов, управления данными, предварительного просмотра и создания технической документации. <...> Общеизвестно, что никакой другой пакет для разработки продукции не обладает такой функциональностью и таким быстродействием на единой, полностью масштабируемой платформе. <...> На основе проведенного анализа разработана новая методика технологической подготовки <...>