Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Финансовые и бухгалтерские консультации  / №4 2010

Прочие налоги и сборы (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID487495
АннотацияПоскольку право собственности участника долевого строительства на объект этого строительства подлежит государственной регистрации на основании документов, подтверждающих факт его постройки (разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома), и передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства, Минфин России полагает, что обязанность организации-застройщика по применению повышающих коэффициентов при исчислении земельного налога, установленных п. 15 ст. 396 НК РФ, прекращается с момента исполнения этой организацией обязательств перед всеми участниками долевого строительства в порядке, установленном ст. 12 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»
Прочие налоги и сборы // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2010 .— №4 .— С. 9-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/487495 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИНАНСОВЫЕ И БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ОБЗОР НОВЫХ ДОКУМЕНТОВ » Письмо Минфина России от 22 марта 2010 г. № 03-03-06/1/159 <О порядке учета в целях налогообложения прибыли расходов на ремонт основных средств> Расходы на ремонт собственных основных средств могут быть списаны за счет созданного резерва на ремонт основных средств. <...> Расходы, связанные с ремонтом амортизируемых основных средств, арендуемых налогоплательщиком, и основных средств, полученных в безвозмездное пользование, учитываются в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией. <...> § » СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГОВЫЕ РЕжИМЫ Письмо Минфина России от 11 марта 2010 г. № 03-11-06/2/31 <Об учете курсовых разниц при применении УСН> По мнению Минфина России, налогоплательщикам, применяющим УСН и использующим кассовый метод учета доходов и расходов, доходы в виде положительных курсовых разниц следует учитывать в порядке, установленном п. 8 ст. 271 НК РФ. <...> При применении УСН с объектом налогообложения в виде доходов при определении налоговой базы расходы, в том числе в виде отрицательных курсовых разниц, не учитываются. <...> » Письмо ФНС России от 1 марта 2010 г. № 3-2-10/4 <О подаче налоговой декларации по налогу на прибыль организацией, применяющей УСН, в части полученных доходов от долевого участия в деятельности российской организации> Организации, применяющие УСН, являются плательщиками налога на прибыль, доходы которых в виде дивидендов и процентов по государственным и муниципальным ценным бумагам облагаются данным налогом. <...> Если у налогоплательщика источником дохода в виде дивидендов является российская организация, то она признается налоговым агентом и определяет сумму налога с учетом положений п. 2 ст. 275 НК РФ. <...> Другими словами, в данном случае обязанность по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению налога в бюджет, по представлению в налоговый орган налогового расчета возложена на налогового агента. <...> Обязанность налогоплательщика <...>