Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Финансовые и бухгалтерские консультации  / №2 2010

Банковское законодательство (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID487464
АннотацияВ соответствии с решением Совета директоров Банка России (протокол заседания от 24 ноября 2009 г. № 23) внесены изменения в Инструкцию № 28-И Установлено, в частности, что теперь эта Инструкция не распространяется на порядок открытия и закрытия счетов, открываемых в расположенных за пределами территории РФ обособленных подразделениях кредитных организаций, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Банковское законодательство // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2010 .— №2 .— С. 15-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/487464 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИНАНСОВЫЕ И БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ОБзОР НОВЫХ дОКУМЕНТОВ довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком ряду категорий граждан, в частности женщинам, проходящим военную службу по контракту, матерям либо отцам, проходящим службу в органах внутренних дел, матерям либо отцам, другим родственникам, опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей. <...> § » БАНКОВСКОЕ зАКОНОдАТЕЛЬСТВО Указание Банка России от 25 ноября 2009 г. № 2342-У «О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 14 сентября 2006 года № 28-И “Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)”» В соответствии с решением Совета директоров Банка России (протокол заседания от 24 ноября 2009 г. № 23) внесены изменения в Инструкцию № 28-И. <...> Установлено, в частности, что теперь эта Инструкция не распространяется на порядок открытия и закрытия счетов, открываемых в расположенных за пределами территории РФ обособленных подразделениях кредитных организаций, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации. <...> Определено, что клиенту может быть открыто несколько банковских счетов, счетов по вкладу (депозиту) на основании одного договора, если это предусмотрено договором, заключенным между банком и клиентом. <...> В таком случае запись об открытии соответствующего лицевого счета, равно как и запись о закрытии соответствующего лицевого счета в случае закрытия одного из таких банковских счетов, счетов по вкладу (депозиту), должна быть внесена в Книгу регистрации открытых счетов не позднее рабочего дня, следующего за днем получения банком волеизъявления клиента об открытии или о закрытии банковского счета, счета по вкладу (депозиту). <...> Банк обязан располагать документальным <...>