Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Креативная экономика  / №9 2016

Основные направления создания инфраструктуры инновационной деятельности в Кыргызской Республике (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКенеш
Страниц12
ID486895
АннотацияВ статье рассматриваются вопросы формирования национальной инновационной системы Кыргызстана и основные направления создания инновационной инфраструктуры. Данная статья будет полезна исследователям и практическим работникам, осуществляющим деятельность в области формирования и развития национальной инновационной системы, а также российским и кыргызстанским бизнесменам для определения перспективных направлений взаимовыгодного сотрудничества.
Кенеш, У. Основные направления создания инфраструктуры инновационной деятельности в Кыргызской Республике / У. Кенеш // Креативная экономика .— 2016 .— №9 .— С. 88-99 .— URL: https://rucont.ru/efd/486895 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Б.Н. Ельцина, г. Бишкек, Кыргызская Республика Основные направления создания инфраструктуры инновационной деятельности в Кыргызской Республике АННОТАЦИЯ: В статье рассматриваются вопросы формирования национальной инновационной системы Кыргызстана и основные направления создания инновационной инфраструктуры. <...> Данная статья будет полезна исследователям и практическим работникам, осуществляющим деятельность в области формирования и развития национальной инновационной системы, а также российским и кыргызстанским бизнесменам для определения перспективных направлений взаимовыгодного сотрудничества. <...> КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: инновационный процесс, модель инновационного развития, инновационно-технологический центр, технопарк, национальная инновационная система, инфраструктура JEL: O18, O30, R11 ДЛЯ ЦИТИРОВАНИЯ: Кенеш У. <...> Основные направления создания инфраструктуры инновационной деятельности в Кыргызской Республике // Креативная экономика. <...> / Публикация: ООО Издательство "Креативная экономика" Статья распространяется по лицензии Creative Commons CC BY-NC-ND (http://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/3.0/) ЯЗЫК ПУБЛИКАЦИИ: русский 1058 Кенеш У. <...> Основные направления создания инфраструктуры инновационной деятельности в Кыргызской Республике // Креативная экономика. <...> Это относится и к Кыргызстану, потенциал инновационной трансформации социально-экономической системы которого необходимо реализовать в наиболее короткие сроки, найдя способы и источники для его увеличения. <...> Иначе Кыргызстан в силу самых разнообразных обстоятельств, в числе которых в первую очередь низкая конкурентоспособность произведенной продукции и технологическое отставание, может утратить свою привлекательность и национальную, социальноэкономическую и политическую самостоятельность. <...> Для этого необходимо осуществить инновационный прорыв в реально короткие сроки, мобилизовав все финансовые, экономические, научные и созидательные силы и возможности страны <...>