Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Мир транспорта и технологических машин  / №1 2015

АВТОБУСНЫЕ ОСТАНОВКИ В ГЕРМАНИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСарбаев
АвторыХамидулин М.Н., Сидельников Г.В.
Страниц7
ID486791
АннотацияПредставлены требования, предъявляемые к обустройству и расположению автобусных остановок в Германии
УДК656.11:656.132
Сарбаев, В.И. АВТОБУСНЫЕ ОСТАНОВКИ В ГЕРМАНИИ / В.И. Сарбаев, М.Н. Хамидулин, Г.В. Сидельников // Мир транспорта и технологических машин .— 2015 .— №1 .— С. 67-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/486791 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мир транспорта и технологических машин 2015 БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ И АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ УДК 656.11:656.132 В. И. САРБАЕВ, М. Н. ХАМИДУЛИН, Г. В. СИДЕЛЬНИКОВ АВТОБУСНЫЕ ОСТАНОВКИ В ГЕРМАНИИ Представлены требования, предъявляемые к обустройству и расположению автобусных остановок в Германии. <...> Ключевые слова: качество обслуживания пассажиров, автобусные остановки, доступность транспорта для инвалидов. <...> Время транспортных корреспонденций включает в себя, кроме всего прочего, время ожидания транспортного средства. <...> К сожалению, зачастую это время может быть весьма значительным. <...> Время ожидания является одним из важнейших показателей качества обслуживания пассажиров. <...> А вот то, в каких условиях находится пассажир во время ожидания, зачастую не отражается ни в каких отчетах. <...> Изучая опыт европейских стран, следует отметить существенные отличия их требований, предъявляемых к организации остановок общественного транспорта, от Российских подходов и требований. <...> В Германии расположение остановок рекомендуется выбирать таким образом, чтобы обеспечить пассажирам максимальный уровень безопасности и комфорта, кратчайшее расстояние и минимальное время для необходимых пересадок пассажиров. <...> Для водителей автобусов должны быть созданы оптимальные условия для обеспечения безопасных остановки и начала движения, посадки-высадки пассажиров. <...> Основные требования к автобусным обстановкам в Германии характеризуются следующим образом: Доступность для пассажиров: подходы к остановкам должны быть ровными, без препятствий. <...> Дизайн и основное оборудование остановки: – все оборудование и предметы автобусной остановки по форме и материалу должны быть выдержаны в едином формате; – элементы должны быть отличимы друг от друга по контрасту; – обязательно наличие информационного столба; – названия и номера маршрутов должны быть отчетливо видны; – павильон должен защищать пассажиров от непогоды; – на остановке должна <...>