Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир транспорта и технологических машин  / №4 2015

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ КОЛИЧЕСТВЕННО-ВРЕМЕННОЙ АНАЛИЗ ОТРАБОТКИ «СРЕДНИХ НАРУШЕНИЙ» МУЖЧИН И ЖЕНЩИН НА АВТОТРЕНАЖЕРЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛянденбурский
АвторыИльина И.Е., Пылайкин С.А., Евстратова С.А.
Страниц7
ID486745
АннотацияВ подготовке водителя центральное место занимает формирование профессиональных навыков, т.е. действий по управлению автомобилем, доведенных до высокой степени автоматизма. Для выработки таких навыков требуется время. Сравнительный временной и количественный анализ отработки «средних нарушений» мужчин и женщин показывает, что наблюдается значительные отклонения в подготовленности мужчин и женщин
УДК629. 113. 003
СРАВНИТЕЛЬНЫЙ КОЛИЧЕСТВЕННО-ВРЕМЕННОЙ АНАЛИЗ ОТРАБОТКИ «СРЕДНИХ НАРУШЕНИЙ» МУЖЧИН И ЖЕНЩИН НА АВТОТРЕНАЖЕРЕ / В.В. Лянденбурский [и др.] // Мир транспорта и технологических машин .— 2015 .— №4 .— С. 125-131 .— URL: https://rucont.ru/efd/486745 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мир транспорта и технологических машин 2015 ОБРАЗОВАНИЕ И КАДРЫ УДК 629. <...> 003 В.В. ЛЯНДЕНБУРСКИЙ, И.Е. ИЛЬИНА, С.А. ПЫЛАЙКИН, С.А. ЕВСТРАТОВА СРАВНИТЕЛЬНЫЙ КОЛИЧЕСТВЕННО-ВРЕМЕННОЙ АНАЛИЗ ОТРАБОТКИ «СРЕДНИХ НАРУШЕНИЙ» МУЖЧИН И ЖЕНЩИН НА АВТОТРЕНАЖЕРЕ В подготовке водителя центральное место занимает формирование профессиональных навыков, т.е. действий по управлению автомобилем, доведенных до высокой степени автоматизма. <...> Сравнительный временной и количественный анализ отработки «средних нарушений» мужчин и женщин показывает, что наблюдается значительные отклонения в подготовленности мужчин и женщин. <...> Экспериментальные исследования проводились с целью сбора данных для формирования количественно-временной модели отработке навыков на автотренажере, а также практической апробации теоретической методики. <...> Выехал на перекрёсток при образовавшемся заторе, создав помеху движению ТС в поперечном направлении Пассивный эксперимент заключался в получении информации о количестве и времени необходимых на отработку навыков. <...> Необходимо создать экспериментальный массив из количества и времени, необходимых на отработку навыков для мужчин и женщин, использующих автотренажеры и следовать пунктам общей методики исследования. <...> Согласно подконтрольной выборке нам необходимо по каждому направлению произвести 30 экспериментов по количеству и времени затраченных на отработку навыков. <...> Количество 125 № 4(51)2015 (октябрь-декабрь) Экономика и управление Таблица 2 - Величины времени и количества «средних нарушений» мужчин и женщин: Ngsr – среднее количество попыток необходимое на отработку навыков «средних нарушений» у женщин; Nmsr – среднее количество попыток необходимое на отработку навыков «средних нарушений» у мужчин; tgsr - среднее время необходимое на отработку навыков «средних нарушений» у женщин; tmsr – среднее время необходимое на отработку навыков «средних нарушений» у мужчин № 1 1. <...> Анализ времени и количества <...>