Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Мир транспорта и технологических машин  / №4 2015

ЛОГИКО-ВЕРОЯТНОСТНЫЙ МЕТОД КАК ОДИН ИЗ СПОСОБОВ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЕЖНОСТИ АВТОМОБИЛЕЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМакарова
АвторыХабибуллин Р.Г., Беляев Э.И., Мухаметдинов Э.М.
Страниц12
ID486732
АннотацияВ статье проанализированы существующие направления повышения эксплуатационной надежности автомобилей. Для повышения эффективности эксплуатационной надежности предлагается предупреждать отказы. В качестве инструмента предлагается использовать логико–вероятностный метод ЛВМ (LPM) расчета надежности сложных технических систем. Для расчета надежности использовалась программа AnyGraph. Использование кодификатора дефектов для формирования статистики отказов и их анализ с помощью ЛВМ позволяет определить сервисную стратегию в гарантийный период с обоснованием ее стоимости, а также выполнять ее корректировку в случае необходимости при изменении статистики отказов.
УДК629.33, 656.071
ЛОГИКО-ВЕРОЯТНОСТНЫЙ МЕТОД КАК ОДИН ИЗ СПОСОБОВ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЕЖНОСТИ АВТОМОБИЛЕЙ / И.В. Макарова [и др.] // Мир транспорта и технологических машин .— 2015 .— №4 .— С. 20-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/486732 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 4(51)2015 (октябрь-декабрь) Эксплуатация, ремонт, восстановление УДК629.33, 656.071 И.В. МАКАРОВА, Р.Г. ХАБИБУЛЛИН, Э.И. БЕЛЯЕВ, Э.М. МУХАМЕТДИНОВ ЛОГИКО-ВЕРОЯТНОСТНЫЙ МЕТОД КАК ОДИН ИЗ СПОСОБОВ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЕЖНОСТИ АВТОМОБИЛЕЙ В статье проанализированы существующие направления повышения эксплуатационной надежности автомобилей. <...> В качестве инструмента предлагается использовать логико–вероятностный метод ЛВМ (LPM) расчета надежности сложных технических систем. <...> Использование кодификатора дефектов для формирования статистики отказов и их анализ с помощью ЛВМ позволяет определить сервисную стратегию в гарантийный период с обоснованием ее стоимости, а также выполнять ее корректировку в случае необходимости при изменении статистики отказов. <...> Рост автомобилизации и усиливающаяся конкурентная борьба на автомобильном рынке вынуждают производителей автомобильной техники не только повышать качество своей продукции, но и искать новые способы привлечения клиентов. <...> Это особенно актуально в гарантийный период эксплуатации. <...> Надежность автомобильной техники становится одним из главных факторов обеспечения ее конкурентоспособности. <...> . На этапе эксплуатации продолжается сбор сведений об отказах узлов, агрегатов и систем автомобиля. <...> Эти сведения передаются разработчикам с целью устранения причин отказов и уточнения исходных данных для расчета надежности. <...> Повышение качества гарантийного обслуживания обеспечивается совершенствованием технологических процессов и за счет предупреждения внезапных отказов. <...> Качество процессов в сервисном центре определяется такими факторами как качество планирования работ, степень загруженности оборудования в течение смены, 20 Мир транспорта и технологических машин Мир транспорта и технологических машин 2015 наличие обученного персонала, наличие запасных частей и расходных материалов, необходимых для проведения технического обслуживания и ремонта[1]. <...> Последний <...>