Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир транспорта и технологических машин  / №1 2016

МАЛОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ: ОСОБЕННОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ БИЗНЕС-СТРУКТУР В УСЛОВИЯХ ФИНАНСОВОЙ НЕСТАБИЛЬНОСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБаранова
АвторыБаранов Ю.Н.
Страниц8
ID486729
АннотацияВ статье раскрыты вопросы нормативно-правового регулирования деятельности предприятий малого сектора экономики, показана их отраслевая принадлежность по видам экономической деятельности в РФ. Обобщена информация по формированию финансового результата при организации пассажирских перевозок и представлена в форме бизнес-плана
УДК338.28
Баранова, С.В. МАЛОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ: ОСОБЕННОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ БИЗНЕС-СТРУКТУР В УСЛОВИЯХ ФИНАНСОВОЙ НЕСТАБИЛЬНОСТИ / С.В. Баранова, Ю.Н. Баранов // Мир транспорта и технологических машин .— 2016 .— №1 .— С. 144-151 .— URL: https://rucont.ru/efd/486729 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 1(52)2016 (январь-март) Экономика и управление ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ УДК 338.28 С.В. БАРАНОВА, Ю.Н. БАРАНОВ МАЛОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ: ОСОБЕННОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ БИЗНЕС-СТРУКТУР В УСЛОВИЯХ ФИНАНСОВОЙ НЕСТАБИЛЬНОСТИ В статье раскрыты вопросы нормативно-правового регулирования деятельности предприятий малого сектора экономики, показана их отраслевая принадлежность по видам экономической деятельности в РФ. <...> Обобщена информация по формированию финансового результата при организации пассажирских перевозок и представлена в форме бизнес-плана. <...> «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» [1]: - субъекты малого и среднего предпринимательства - хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели), отнесенные в соответствии с условиями, установленными настоящим Федеральным законом, к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, и средним предприятиям. <...> К субъектам малого и среднего предпринимательства относятся внесенные в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальные предприниматели), крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие следующим условиям: - для юридических лиц - суммарная доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) указанных юридических лиц не должна превышать двадцать пять процентов (за исключением суммарной доли участия, входящей в состав активов акционерных <...>