Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир транспорта и технологических машин  / №2 2016

МОДЕЛЬ И МЕТОДИКА ОБОСНОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ РЕМОНТА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ ДВИГАТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ТЕХНИКИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГунба
АвторыКутовой С.С.
Страниц7
ID486697
АннотацияТехнология восстановления исправности двигателей автомобилей, при выборе стратегии ремонта по наработке, не учитывает закономерности изменения их технического состояния и не обеспечивает эффективного поддержания машин в готовности к использованию по назначению. Альтернативой стратегии ремонта по наработке является стратегия ремонта по техническому состоянию, суть которой состоит в том, что для каждого двигателя по результатам предремонтного диагностирования назначаются рабочие места, специализация которых соответствует набору технологических операций, необходимых для восстановления его исправности. Автором предлагается модель и методика обоснования технологических процессов ремонта по техническому состоянию двигателей автомобильной техники, обеспечивающих снижение трудоемкости работ и затрат на ремонт
УДК623.437
Гунба, В.С. МОДЕЛЬ И МЕТОДИКА ОБОСНОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ РЕМОНТА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ ДВИГАТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ТЕХНИКИ / В.С. Гунба, С.С. Кутовой // Мир транспорта и технологических машин .— 2016 .— №2 .— С. 23-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/486697 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мир транспорта и технологических машин 2016 УДК 623.437 В.С. ГУНБА, С.С. КУТОВОЙ МОДЕЛЬ И МЕТОДИКА ОБОСНОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ РЕМОНТА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ ДВИГАТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ТЕХНИКИ Технология восстановления исправности двигателей автомобилей, при выборе стратегии ремонта по наработке, не учитывает закономерности изменения их технического состояния и не обеспечивает эффективного поддержания машин в готовности к использованию по назначению. <...> Альтернативой стратегии ремонта по наработке является стратегия ремонта по техническому состоянию, суть которой состоит в том, что для каждого двигателя по результатам предремонтного диагностирования назначаются рабочие места, специализация которых соответствует набору технологических операций, необходимых для восстановления его исправности. <...> Автором предлагается модель и методика обоснования технологических процессов ремонта по техническому состоянию двигателей автомобильной техники, обеспечивающих снижение трудоемкости работ и затрат на ремонт. <...> Ключевые слова: ремонт по техническому состоянию, сочетание неисправностей, предремонтное диагностирование, ошибки диагностирования. <...> Индивидуальная оценка технического состояния агрегата и назначение ремонтных воздействий в соответствии с фактическим состоянием делают КР нерациональным. <...> Модель технологического процесса ремонта двигателей автомобильной техники, предложенная в работе [1] обосновывает совместную замену группы деталей, близких по ресурсу, при определенной наработке агрегатов. <...> Альтернативой стратегии ремонта по наработке является стратегия ремонта по техническому состоянию, суть которой состоит в том, что для каждого агрегата по результатам предремонтного диагностирования назначаются ремонтные воздействия по замене изношенных (поврежденных) деталей и деталей, прогнозируемый ресурс которых меньше ресурса до следующего планового контроля технического <...>