Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир транспорта и технологических машин  / №3 2011

АНАЛИЗ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ТОПЛИВНЫХ СИСТЕМ ДИЗЕЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКривобок
АвторыЛянденбурский В.В., Тарасов А.И., Федосков А.В.
Страниц8
ID486400
АннотацияВ процессе проведения экспериментальных исследований по сбору статистического материала по отказам элементов автомобилей КАМАЗ, кроме отказов по двигателю, рассматривались отказы по трансмиссии, ходовой части, тормозной системе, рулевому управлению и электрооборудованию Собранные статистические материалы позволили выявить, что значительная часть отказов, по своим проявлениям диагностическим показателям указывает на отказы и неисправности в топливной системе высокого давления.
УДК629. 113. 004
АНАЛИЗ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ТОПЛИВНЫХ СИСТЕМ ДИЗЕЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ / С.А. Кривобок [и др.] // Мир транспорта и технологических машин .— 2011 .— №3 .— С. 3-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/486400 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мир транспорта и технологических машин 2011 ЭКСПЛУАТАЦИЯ, РЕМОНТ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ УДК 629. <...> 004 С. А. КРИВОБОК, В. В. ЛЯНДЕНБУРСКИЙ, А. И. ТАРАСОВ, А. В. ФЕДОСКОВ АНАЛИЗ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ТОПЛИВНЫХ СИСТЕМ ДИЗЕЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ В процессе проведения экспериментальных исследований по сбору статистического материала по отказам элементов автомобилей КАМАЗ, кроме отказов по двигателю, рассматривались отказы по трансмиссии, ходовой части, тормозной системе, рулевому управлению и электрооборудованию. <...> Собранные статистические материалы позволили выявить, что значительная часть отказов, по своим проявлениям диагностическим показателям указывает на отказы и неисправности в топливной системе высокого давления. <...> В процессе проведения экспериментальных исследований по сбору статистического материала по отказам элементов автомобилей КАМАЗ, кроме отказов по двигателю, рассматривались отказы по трансмиссии, ходовой части, тормозной системе, рулевому управлению и электрооборудованию. <...> В качестве выбранного объекта исследований рассматривается топливная система и дизельный двигатель автомобиля, устанавливаемый на грузовых автомобилях КАМАЗ. <...> Среди всех вышедших из строя элементов отказы по двигателю, трансмиссии, ходовой части, тормозной системе, рулевому управлению и электрооборудованию распределились следующим образом: двигатель - 27%, трансмиссия – 14 %, электрооборудование — 13 %, тормозная система - 17%, рулевое управление – 3 %, гидравлическая система — 6 %, кузов — 19 %. <...> Собранные статистические материалы позволили выявить, что значительная часть отказов, по своим проявлениям диагностическим показателям указывает на отказы и неисправности в системе высокого давления подачи топлива. <...> Вместе с тем более детальная обработка материалов и проведенные работы по диагностированию и выявлению причин неисправностей позволила сделать заключение, что 27% отказов действительно относятся к отказам по двигателю <...>