Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Мир транспорта и технологических машин  / №4 2011

ПРОЦЕСС ЗАПИСИ АВТОМОБИЛЕЙ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ С ПОМОЩЬЮ ПУБЛИЧНЫХ СЕТЕЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЕмельянов
АвторыПыхтин А.И., Червяков Л.М.
Страниц6
ID486384
АннотацияВ статье рассмотрены достоинства записи автомобилей на обслуживание с помощью публичных сетей. Предложена схема процесса записи, состоящая из интуитивно понятных этапов. Построена и проанализирована функциональная модель процесса «Записать автомобиль на обслуживание с помощью сети Интернет» с применением методологии IDEF0.
УДК658.818.3
Емельянов, И.П. ПРОЦЕСС ЗАПИСИ АВТОМОБИЛЕЙ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ С ПОМОЩЬЮ ПУБЛИЧНЫХ СЕТЕЙ / И.П. Емельянов, А.И. Пыхтин, Л.М. Червяков // Мир транспорта и технологических машин .— 2011 .— №4 .— С. 14-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/486384 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 4(35) 2011 (октябрь-декабрь) Эксплуатация, ремонт, восстановление УДК 658.818.3 И. П. ЕМЕЛЬЯНОВ, А. И. ПЫХТИН, Л. М. ЧЕРВЯКОВ ПРОЦЕСС ЗАПИСИ АВТОМОБИЛЕЙ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ С ПОМОЩЬЮ ПУБЛИЧНЫХ СЕТЕЙ В статье рассмотрены достоинства записи автомобилей на обслуживание с помощью публичных сетей. <...> Предложена схема процесса записи, состоящая из интуитивно понятных этапов. <...> Построена и проанализирована функциональная модель процесса «Записать автомобиль на обслуживание с помощью сети Интернет» с применением методологии IDEF0. <...> ВВЕДЕНИЕ Процесс эксплуатации автомобиля, как известно, связан с влиянием множества внешних факторов, которые негативно отражаются на его состоянии. <...> Поэтому в процессе всего срока эксплуатации автомобиля периодически возникает необходимость выполнения технического обслуживания (ТО) или текущего (гарантийного) ремонта (ТР), без которых невозможно обеспечить длительное использование автомобиля и безопасность дорожного движения. <...> Жизненный цикл автомобиля рассмотрен в работе [1], где процесс эксплуатации представлен в виде функционального блока «Эксплуатировать автомобиль». <...> Декомпозиция этого блока раскрывает множество обратных связей в структуре, что подчеркивает сложность самого процесса и управления им. <...> Немаловажной составляющей этого процесса является этап записи автомобиля на обслуживание, поскольку залогом эффективного технологического процесса любого сервисного предприятия является планирование работ на определенном промежутке времени, которое невозможно без организации предварительной записи. <...> По сути, запись автомобиля это не только и не столько фиксация того факта, что автомобиль подлежит обслуживанию, сколько достаточно сложный процесс, связанный с планированием различного рода ресурсов, что позволит сократить время, повысить комфортность условий для клиента и более рационально использовать ресурсы в процессе записи. <...> Следовательно, изучение процесса записи <...>