Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Контроль. Диагностика  / №5 2013

«ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ДИАГНОСТИКИ» (210,00 руб.)

0   0
Первый авторКузедев Николаи Ревокатович
Страниц2
ID486172
АннотацияВ рамках выставки NDT Russia в СК «Олимпийский» 26 марта 2013 г. прошло заседание круглого стола «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ДИАГНОСТИКИ»
Кузедев, Н.Р. «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ДИАГНОСТИКИ» / Н.Р. Кузедев // Контроль. Диагностика .— 2013 .— №5 .— С. 89-90 .— URL: https://rucont.ru/efd/486172 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Интеллектуальные системы диагностики» контроля и технической диагностики на территории ВК «Экспоцентр», где в 2010 г. с огромным успехом была проведена 10-я Европейская конференция и выставка NDT, в которой приняли участие представители фирм из 64 стран мира. <...> Девиз будущей конференции и выставки – «Территория NDT», т.е. повторяет название международного журнала, выпускаемого РОНКТД в содружестве с национальными обществами 10 стран. <...> Будущее мероприятие посвящается 50-летию Научно-исследовательского института интроскопии. <...> До встречи на конференции и выставке в 2014 г.! <...> Неразрушающий контроль и техническая диагностика в промышленности // Контроль. <...> «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ДИАГНОСТИКИ» В рамках выставки NDT Russia в СК «Олимпийский» 26 марта 2013 г. прошло заседание круглого стола «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ДИАГНОСТИКИ». <...> Тема круглого стола была посвящена работе коллективов ученых, разработчиков и эксплуатационных организаций над созданием технологической платформы «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ДИАГНОСТИКИ» – НТП «ИСД», обобщенного документа о состоянии и перспективах развития НК и ТД и выработке путей дальнейшего продвижения НК и ТД в России и на международной арене. <...> В заседании круглого стола приняли участие более 50 специалистов. <...> Заслушано 12 сообщений по различным аспектам НК и ТД, участниками заседания были сделаны следующие выводы: • методы и средства НК и ТД востребованы, развиваются, внедряются, несмотря на имеющиеся объективные трудности. <...> Для развития и расширения применения НК и ТД, в современных условиях необходима координация работ; • учитывая обострение ситуаций с безопасной эксплуатацией сложных и опасных объектов техники, антитеррористической и экологической безопасности, рост ущерба от катастроф и аварий еще раз отмечена необходимость переориентации целевого назначения методов и средств НК и ТД, что предложено отразить в НТП «ИСД». <...> Сегодня ученые, инженеры, руководство предприятий <...>