Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Контроль. Диагностика  / №6 2011

ПО СТРАНИЦАМ ИНОСТРАННЫХ ЖУРНАЛОВ (210,00 руб.)

0   0
Первый авторЛанге
Страниц3
ID486018
Ланге, Ю.В. ПО СТРАНИЦАМ ИНОСТРАННЫХ ЖУРНАЛОВ / Ю.В. Ланге // Контроль. Диагностика .— 2011 .— №6 .— С. 16-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/486018 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ю.В. Ланге "По страницам иностранных журналов" ного специалистамиНИИИНвихретокового дефекто скопа ВД90НП при контроле магистральных трубо проводов. <...> Опытомиспользования неразрушающего контроля в Чехии поделился представитель Исследовательского института аэронавтики В. Макаров <...> О методах вихретокового контроля трубных решеток системами GE S&IT рассказал представитель фирмы А. Елишев <...> В выступлениях Е.Ю. Усачева, А.С. Богданова и других на кругломстоле "Многоракурсные рентгенов ские сканеры" обсуждались перспективы разработок и применения многоракурсных рентгеновских скане ров, позволяющих повысить качество изображений объектов контроля и обеспечить идентификацию скрытых в них предметов и веществ. <...> Представили также интерес тематические презента ции и семинары от лидеров отрасли неразрушающего контроля и технической диагностики. <...> Так, на семина ре, организованномкомпанией Virtual Media Integration (США), участники выставки ознакомились с новейши миразработками в области цифровой радиографии. <...> Ка надские специалисты (компанияZETEC)рассказали об опыте применения матричных вихретоковых преобра зователей и новейшей системыMIZ85 для диагности ки труб парогенераторов. <...> Из года в год Международная выставка "Неразру шающий контроль и техническая диагностика в про мышленности" содействует реализации современных наукоемких технологий в разработке, производстве, внедрении и эксплуатации нового диагностического и измерительного оборудования, а также участвует в фор мировании научнотехнической базы страны и способ ствует развитию промышленного сектора в целом. <...> Ланге Email: lange08@rambler.ru Состояние и перспективы подготовки и аттестации специалистов по неразрушающему контролю ПО СТРАНИЦАМ ИНОСТРАННЫХ ЖУРНАЛОВ Акустические методы Совершенствование метода конечных элементов для анализа распространения упругих волн M.W. <...> 973–977) рассматривает состояние и перспективы совершенствования <...>