Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Контроль. Диагностика  / №5 2011

СЕССИЯ НАУЧНОГО СОВЕТА ПО АВТОМАТИЗИРОВАННЫМ СИСТЕМАМ ДИАГНОСТИКИ И ИСПЫТАНИЙ РАН ПО ПРОБЛЕМАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТРАНСПОРТЕ (210,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID486008
АннотацияЧрезвычайные ситуации, все чаще возникающие при эксплуатации технологически сложных и опасных промышленных объектов (авария на Чернобыльской АЭС, Саяно-Шушенской ГЭС и др.), со второй половины ХХ века дополнились масштабными террористическими актами на транспорте (2001 г. – США – атака на "башни-близнецы";
СЕССИЯ НАУЧНОГО СОВЕТА ПО АВТОМАТИЗИРОВАННЫМ СИСТЕМАМ ДИАГНОСТИКИ И ИСПЫТАНИЙ РАН ПО ПРОБЛЕМАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТРАНСПОРТЕ // Контроль. Диагностика .— 2011 .— №5 .— С. 63-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/486008 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сессия Научного совета по автоматизированным системам диагностики и испытаний РАН." фактора) методов и средств НК и ТД объектов про мышленности и энергетики. <...> СЕССИЯ НАУЧНОГО СОВЕТА ПО АВТОМАТИЗИРОВАННЫМ СИСТЕМАМ ДИАГНОСТИКИ И ИСПЫТАНИЙ РАН ПО ПРОБЛЕМАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТРАНСПОРТЕ Чрезвычайные ситуации, все чаще возникающие при эксплуатации технологически сложных и опас ных промышленных объектов (авария на Черно быльской АЭС, СаяноШушенской ГЭС и др.), со второй половины ХХ века дополнились масштаб ными террористическими актами на транспорте (2001 г. – США – атака на "башниблизнецы"; 2009 – 2010 гг. <...> – Россия – взрывы в метро, подрыв поезда "Невский экспресс"; 2011 г. – теракт в аэро порту "Домодедово"). <...> Слабо координируется деятельность научных организаций и производст венных предприятий в области исследования мето дов, создания, производства и внедрения систем и средств антитеррористической диагностики. <...> Всвязи с этим10февраля 2011 г. в Москве состоя лась сессия Научного совета по автоматизирован ным системам диагностики и испытаний РАН по проблемам обеспечения безопасности на транспорте под председательством акад. <...> ВНа учный совет по автоматизированным системам диаг ностики и испытаний РАН входят действительные члены и членыкорреспонденты РАН, представите ли институтов РАН, отраслевых, государственных и негосударственныхНИИ,фирми вузов, работающие в области разработки, производства и применения методов и средств антитеррористической диагности ки и информационных технологий. <...> Тема сессии "Задачи развития методов и средств антитеррористической диагностики" связана с по следними терактами в аэропорту "Домодедово" и др. <...> Ковалев Алексей Василь евич "Средства антитеррористической диагностики разработки ЗАО "НИИ интроскопии МНПО "Спектр" (ЗАО "НИИИН МНПО "Спектр"); Контроль. <...> 2011 61 "Сессия Научного совета по автоматизированным системам диагностики и испытаний <...>