Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир карточек  / №9 2015

Мобильные устройства заражаются настольными компьютерами и рекламным ПО (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID485463
АннотацияКомпания Alcatel-Lucent обнародовала результаты исследования компании Motive Security Labs, специализирующейся в области обеспечения безопасности и защиты информации. Исследование показало, что в первой половине 2015 г все большее число угроз информационной безопасности в мобильных сетях исходило из маловероятных, на первый взгляд, источников — персональных компьютеров и ноутбуков.
Мобильные устройства заражаются настольными компьютерами и рекламным ПО // Мир карточек .— 2015 .— №9 .— С. 40-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/485463 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕЗОПАСНОСТЬ компьютерами и рекламным ПО К омпания Alcatel-Lucent обнародовала результаты исследования компании Motive Security Labs, специализирующейся в области обеспечения безопасности и защиты информации. <...> Исследование показало, что в первой половине 2015 г. все большее число угроз информационной безопасности в мобильных сетях исходило из маловероятных, на первый взгляд, источников — персональных компьютеров и ноутбуков. <...> Исследование также зафиксировало значительный рост числа шпионских телефонных приложений на мобильных устройствах под управлением как Android, так и iOS. <...> Отчет Motive Security Labs по вредоносному ПО за первую половину 2015 г. (Motive Security Labs H1 2015 Malware Report) исследует основные тенденции и статистику по заражению устройств, подключаемых через мобильные и фиксированные сети. <...> Данные получены из мобильных и фиксированных сетей с установленной системой обнаружения вредоносного ПО Motive Security Guardian, отслеживающей состояние более 100 млн устройств. <...> По данным отчета, в первой половине 2015 г. источником 80% заражений, обнаруженных в мобильных сетях, послужили компьютеры и ноутбуки под управлением ОС Windows. <...> Это свидетельствует об изменении ситуации по сравнению с 2013 и 2014 гг., когда источники заражений примерно поровну разделились между устройствами с ОС Android и Windows. <...> Alcatel-Lucent обнаружила, что настольные компьютеры и ноутбуки стали излюбленными мишенями профессиональных киберпреступников, вложивших немалые средства в экосистему вредоносного ПО для Windows. <...> Их вклад в заражение мобильных сетей существенно вырос вместе с ростом использования этих сетей в качестве основного способа доступа в Интернет. <...> Отчет Motive также показал, что киберпреступники для распространения шпионского ПО спешат использовать уникальные возможности, открывающиеся в мобильной экосистеме. <...> 10 из 25 самых распространенных угроз для смартфонов относятся к категории мобильного шпионского ПО, которое часто встраивается в игры Мобильные устройства заражаются <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ