Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир карточек  / №1 2015

Капитал Банк и Compass Plus представили новый продукт на рынке Азербайджана (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID485312
АннотацияВ середине ноября 2014 г. азербайджанский Капитал Банк представил на рынке новый кредитный продукт, реализо/ ванный на базе банковской карты, позволяющей держа/ телям таких карт приобретать различные товары и услуги в рассрочку. Данный продукт построен на базе так называемой такситной схемы, более известной как Installments. Особенность данной кредитной схемы заключается в том, что проценты по кре/ диту для клиента компенсируются скидкой, предоставляемой тор/ говым предприятием, и при совершении покупки по такой карте клиент оплачивает в рассрочку именно кредитуемую сумму товара без каких/либо наценок за стоимость кредита.
Капитал Банк и Compass Plus представили новый продукт на рынке Азербайджана // Мир карточек .— 2015 .— №1 .— С. 6-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/485312 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ Капитал Банк и Compass Plus представили новый продукт на рынке Азербайджана середине ноября 2014 г. азербайджанский Капитал Банк представил на рынке новый кредитный продукт, реализо ванный на базе банковской карты, позволяющей держа телям таких карт приобретать различные товары и услуги в рассрочку. <...> Данный продукт построен на базе так называемой такситной схемы, более известной как Installments. <...> Особенность данной кредитной схемы заключается в том, что проценты по кре диту для клиента компенсируются скидкой, предоставляемой тор говым предприятием, и при совершении покупки по такой карте клиент оплачивает в рассрочку именно кредитуемую сумму товара без какихлибо наценок за стоимость кредита. <...> При этом количест во траншей и глубина кредита может быть выбрана как непосред ственно клиентом при совершении операции, так и предопределе на банком по умолчанию в зависимости от категории товара и тор гового предприятия. <...> Также для выдачи кредита по операциям вне партнерской сети предусмотрены разбиение платежей исходя из суммы транзакции. <...> В Для реализации такого продукта, на базе используемой банком розничной платформы TranzWare Card Management System от ком пании Compass Plus, была разработана специальная финансовая схема с поддержкой азербайджанского бухгалтерского учета, включая метод начисления комиссий и штрафов, вынос на про срочку, расчет резервов и категорий качества. <...> Погашение кредит ных траншей может быть реализовано как с помощью ручного и пакетного урегулирования с карточного счета, так и использовани ем возможности погашения с дополнительного, например, зар платного счета клиента. <...> Также схема позволяет автоматически ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ блокировать карты при выходе клиента на просрочку, с воз можностью автоматической разблокировки при погашении задолженности в определен ный период. <...> «С приходом в банк нового менеджмента особенное <...>