Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №7 2016

ЛАНИТ инвестирует в компанию — разработчика платформ для NFC-платежей (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID485268
АннотацияГруппа компаний ЛАНИТ осуществила инвестицию в размере 2,5 млн долл. в компанию CardsMobile, разработчика платформ для бесконтактных NFC-платежей, идентификации прикосновением телефона и мобильного приложения «Кошелек»
ЛАНИТ инвестирует в компанию — разработчика платформ для NFC-платежей // Банковские технологии .— 2016 .— №7 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/485268 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Это ограничивает возможности финансовых организаций инициировать актуальные в текущих экономических условиях, но инвестиционноемкие проекты создания современных систем управления рентабельностью бизнеса, считают в компании. <...> Чтобы минимизировать финансовые вложения заказчиков в построение хранилищ данных и внедрение специализированных приложений для управления прибыльностью на СРМ/ВРМ-платформе «Контур», Intersoft Lab предложила банкам воспользоваться технологией совместного выполнения проектных работ. <...> В Связь-Банке запущена новая платформа виртуализации ❚❚ Компания КРОК модернизировала инфраструктуру виртуализации в Связь-Банке (группа Внешэкономбанка) без остановки бизнес-процессов и расширения дата-центра заказчика. <...> Проект позволил увеличить в два раза производительность вычислительных ресурсов, что обеспечило более высокую скорость и стабильность работы критичных для банка систем и инфраструктурных приложений заказчика. <...> Виртуализация вычислительных ресурсов — уже традиционный метод повышения эффективности использования аппаратной инфраструктуры. <...> А вот сами системы виртуализации, серверы и системы хранения постоянно развиваются. <...> Их устаревание и уменьшение функциональности может быть причиной ухудшения работы бизнес-сервисов. <...> В результате прироста клиентской базы, расширения филиальной сети и запуска новых интернет-услуг в банке возникла необходимость значительного расширения возможностей инфраструктуры. <...> КРОК модернизировал платформу виртуализации на двух территориально распределенных вычислительных площадках, одна их которых размещена в помещении одного из ЦОДов сети дата-центров КРОК с 2011 г. Обновление только программных компонентов платформы виртуализации в данном случае было бы недостаточным, так как имеющиеся аппаратные ресурсы не поддерживали новые возможности ПО. <...> Специалисты КРОК спроектировали практически с нуля новую инфраструктуру и перенесли <...>