Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительство и реконструкция  / №2 2016

МОДЕЛЬ МНОГОУРОВНЕВОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ ПЕРСОНАЛА В СИСТЕМЕ КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ ДОСТУПОМ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ СТРОИТЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАверченков
АвторыФисун А.П.
Страниц8
ID485015
АннотацияВ статье представлена модель многоуровневой идентификации персонала в системе контроля и управления доступом на предприятиях строительной индустрии с использованием технологии формирования и обработки гетерогенного потока, содержащего данные о присвоенных, голосовых и биометрических признаках персонала, а также обработки информации с источников видеонаблюдения.
УДК654.172
Аверченков, А.В. МОДЕЛЬ МНОГОУРОВНЕВОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ ПЕРСОНАЛА В СИСТЕМЕ КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ ДОСТУПОМ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ СТРОИТЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ / А.В. Аверченков, А.П. Фисун // Строительство и реконструкция .— 2016 .— №2 .— С. 57-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/485015 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОДЕЛЬ МНОГОУРОВНЕВОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ ПЕРСОНАЛА В СИСТЕМЕ КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ ДОСТУПОМ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ СТРОИТЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ В статье представлена модель многоуровневой идентификации персонала в системе контроля и управления доступом на предприятиях строительной индустрии с использованием технологии формирования и обработки гетерогенного потока, содержащего данные о присвоенных, голосовых и биометрических признаках персонала, а также обработки информации с источников видеонаблюдения. <...> Отличительной особенностью модели являются множество состояний точек доступа, операторов переходов и выходов, направленных на формирование сигнала управления по результатам оценки агрегированного потока данных несущего различные идентификационные признаки персонала. <...> Ключевые слова: модель, контроль и управление доступом, гетерогенный поток данных, биометрический идентификационный признак, присвоенный идентификационный признак. <...> Проблемам контроля доступа персонала на объекты строительной индустрии в последнее время уделяется особое внимание. <...> Это связано с активизацией диверсионнотеррористической деятельности различных экстремистских групп, развитием промышленного шпионажа, стремительным ростом преступности, «грязной» работой конкурентов. <...> Изначально оборудование систем контроля и управления доступом (СКУД) персонала создавалось для охраны режимных объектов военного и специального назначения. <...> Прагматическая составляющая использования СКУД открывает новые горизонты в сфере автоматизированного контроля и управления предприятием, активно внедряя их в широкий рынок охранных систем. <...> При этом современное оборудование СКУД удачно вписалось в существующие системы учета рабочего времени персонала на предприятиях строительной индустрии, в организациях, на фирмах и в различных учреждениях. <...> При проектировании систем контроля и управления доступом будем акцентировать внимание <...>