Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии  / №5 2014

ОПЫТНАЯ АПРОБАЦИЯ СПОСОБА ОБРАБОТКИ РК– И К– ПРОФИЛЬНЫХ ВАЛОВ ФРЕЗОЙ ДИСКОВОЙ С РАДИАЛЬНОЙ КОНСТРУКТИВНОЙ ПОДАЧЕЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМаксименко
АвторыКуц В.В.
Страниц4
ID484362
АннотацияВ работе отражены результаты опытной апробации метода обработки РК– и К– профильных валов фрезой дисковой с радиальной конструктивной подачей. С применением созданного метода был исследован процесс формообразования и съема припуска при обработке РК–3 профильного вала
УДК621.02.001.63
Максименко, Ю.А. ОПЫТНАЯ АПРОБАЦИЯ СПОСОБА ОБРАБОТКИ РК– И К– ПРОФИЛЬНЫХ ВАЛОВ ФРЕЗОЙ ДИСКОВОЙ С РАДИАЛЬНОЙ КОНСТРУКТИВНОЙ ПОДАЧЕЙ / Ю.А. Максименко, В.В. Куц // Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии .— 2014 .— №5 .— С. 84-87 .— URL: https://rucont.ru/efd/484362 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Машиностроительные технологии и инструменты УДК 621.02.001.63 Ю.А. МАКСИМЕНКО, В.В. КУЦ РК– И К– ПРОФИЛЬНЫХ ВАЛОВ ФРЕЗОЙ ДИСКОВОЙ С РАДИАЛЬНОЙ КОНСТРУКТИВНОЙ ПОДАЧЕЙ ОПЫТНАЯ АПРОБАЦИЯ СПОСОБА ОБРАБОТКИ профильных валов фрезой дисковой с радиальной конструктивной подачей. <...> С применением созданного метода был исследован процесс формообразования и съема припуска при обработке РК–3 профильного вала. <...> В работе отражены результаты опытной апробации метода обработки РК– и К– интересным решением для конструкторов различных отраслей машиностроения. <...> Отсутствие концентраторов напряжений дает этому виду сопряжений преимущества по сравнению с традиционными шлицевыми соединениями. <...> Однако существующие схемы и способы обработки, применяемые в условиях серийного и массового производства основаны на придании заготовке и/или и инструменту гармонических перемещений, что отрицательно сказывается на точности и производительности, а специализированное оборудование, построенное на данных схемах имеет сложную конструкцию и высокую стоимость. <...> В связи с этим профильные соединения не нашли должного применения в отечественном машиностроении [1, 2]. <...> Для повышения производительности обработки валов с равноосным контуром в рабоРавноосные профильные соединения уже много лет являются потенциально тах [2, 3] был предложен способ обработки фрезой дисковой с конструктивным исполнение подачи, позволяющий исключить возвратно–поступательные гармонические движения, реализация которых осуществляется конструктивным исполнением дисковой фрезы, что не требует наличия специальных станков и приспособлений (рисунок 1). <...> Рисунок 1 – Схема обработки валов с равноосным контуром дисковой фрезой с переменным радиусом [7] верситете был создан метод проектирования фрезы дисковой с радиальной конструктивной подачей для обработки валов с равноосным контуром, включающий в себя методику расчёта кинематических углов, геометрических <...>